Половцев ушёл от жены к более молодой

Александр и Юлия Соболевская после 29 лет брака расстались друзьями

Александр и Юлия Соболевская после 29 лет брака расстались друзьями

В начале года на канале СТС прошел сериал «Восьмидесятые». Одну из главных ролей сыграл Александр ПОЛОВЦЕВ, полюбившийся зрителям после роли полковника Соловца из саги «Улицы разбитых фонарей». Ну и все наверняка видели рекламу сока с ключевой фразой «Ты же лопнешь, деточка», где актер изобразил главу семейства. Роль его жены исполнила настоящая супруга Александра - генеральный продюсер кинокомпании «Графити фильм продакшн» Юлия СОБОЛЕВСКАЯ, с которой актер прожил в счастливом браке почти 30 лет. И вдруг прошел слух, что эта красивая пара рассталась. До сих пор Юлия не давала комментариев на эту тему, но для «Экспресс газеты» сделала исключение.

- Юлия, недавно была в Петербурге и решила наведаться в ваш ресторан «Улица разбитых фонарей». Но там другая вывеска. Вы продали бизнес?

- Ресторан - это отдельная работа, которой нужно заниматься. Он существовал больше десяти лет. В каждом заведении, если это не сеть, по истечении определенного времени надо что-то менять, вкладывать средства. Но этот бизнес не приносил бешеных денег, а работа была тяжелой. К тому же я не ресторатор, мое основное дело - киноиндустрия. Сложно представить, чтобы Саша Половцев занимался закупкой товара, искал более выгодных поставщиков. Учредитель там единственный - я. Поэтому, когда встал вопрос о закрытии, я ни с кем не советовалась. Помещение, в котором находился ресторан «Улица разбитых фонарей», я сдаю в аренду.

Семья ПОЛОВЦЕВА казалась неразлучной

Семья ПОЛОВЦЕВА казалась неразлучной

Официально не разведены

- Хочется верить, что слухи о вашем разводе с Александром беспочвенны. Вы не только одна из самых красивых пар, но и, кажется, одна из самых прочных в нашей киноиндустрии.

- Слухи пошли потому, что мы начали появляться отдельно на различных мероприятиях. До сих пор поступают предложения приехать на какую-нибудь передачу - дать интервью о длительной семейной жизни. Мы этого не делаем, так как никого не хотим обманывать. Мы с Сашей больше не живем вместе, но пока официально не разведены. Новой семьи у меня нет. Что касается Саши, я за него ничего комментировать не буду. Считаю правильным не вмешиваться в его личную жизнь. С Сашей мы большие друзья, у нас прекрасные отношения, мы очень активно общаемся, помогаем друг другу. Сейчас вместе пишем кулинарную книгу, куда войдут наши любимые рецепты. Я, если честно, не помню, чье это было решение расстаться. В 2014 году было бы 30 лет нашей совместной жизни. Может, мы разведемся к тому моменту, а может - нет.

Юля и Саша всё в жизни делали сообща - на фото с сыном Степаном

Юля и Саша всё в жизни делали сообща - на фото с сыном Степаном

- Чем занимается ваш сын? Он живет с папой или с вами?

- Степа живет со мной. Ему 21 год. Он сознательно нигде не учится - думает, куда пойти. Ведь есть много примеров, когда дети окончили институт, принесли дипломы родителям и начали себя искать. Так что я точно не буду своего ребенка любить меньше, если у него не будет высшего образования. Главное, чтобы он был счастлив. Захочет быть дворником - это будет его выбор. А так Степа серьезно увлечен тяжелым роком. У него есть своя музыкальная группа.


Если и будет учиться, то пойдет по этой линии. К сожалению, у нас этому не учат. А вот в Финляндии при консерватории есть отделение тяжелого рока. Пока Степа работает в нашей компании «Графити фильм продакшн» в административной и художественной команде. Мы с сыном друзья. И это очень важно.

- Зрители вас запомнили благодаря рекламе сока. Вы перестали в ней сниматься из-за того, что ваша семья с Александром распалась?

- Нет. Возникли проблемы с Дианой Шпак, исполнительницей главной роли - нашей дочери. Девочка выросла и отказалась сниматься.  Потом проект заглох. Жаль, потому что было прикольно.

Однажды я летела в Москву со своим редактором. Это было время, когда снимались рекламные ролики с фразой «Мама, а можно я Мишку возьму на дачу?». Подхожу к стойке регистрироваться. Сотрудники аэропорта на меня смотрят, хихикают: «Как там Мишка? А вы бы не могли в самолет передать бортовые документы?» Протянули мне какой-то пакет и даже паспорт не открыли. Редактор смотрит на меня круглыми глазами, говорит, что в жизни такого не видел! Представляете, какая степень доверия? Спасибо зрителям за это. Популярность - большая ответственность.

Новая женщина, из-за которой распалась семья Александра, моложе его почти на 25 лет

Новая женщина, из-за которой распалась семья Александра, моложе его почти на 25 лет

Живет с другой

- Так получилось, что 26 декабря умерла наша такса Клава, которая прожила с нами много лет. В тот же день я сломала ногу - выходя из машины в Челябинске, поскользнулась на ровном месте. Ногу собрали, отправили меня в Питер, где снова провели операцию. После этого я просто лежала. Теперь понимаю, что с этой травмой, видимо, заканчивался определенный период в моей жизни. Наступил момент, когда что-то надо было менять. Мне, например, надоело, что на съемочной площадке надо бесконечно обучать сотрудников среднего звена - администраторов, светотехников... И вот я, лежа в гипсе, начала думать, как организовать такую школу. За помощью обратилась к французским коллегам. Мы договорились о сотрудничестве с пятью школами. Наш Международный центр кинопрофессий уже начал работать. Мы проводим мастер-классы. Основные программы обучения начнутся с сентября. А в июне для творческой встречи и семинара к нам приедет совершенно уникальный скрипт-супервайзер из Франции Cельветт Бодро, которая работает в кино с 1949 года. Помогала Хичкоку, Полански, Бессону.

С коллегами по сериалу «Улицы разбитых фонарей» - Алексеем НИЛОВЫМ, Сергеем СЕЛИНЫМ и Михаилом ТРУХИНЫМ

С коллегами по сериалу «Улицы разбитых фонарей» - Алексеем НИЛОВЫМ, Сергеем СЕЛИНЫМ и Михаилом ТРУХИНЫМ

Юлия Соболевская умолчала о причинах, из-за которых распался ее брак с Половцевым. Однако шила в мешке не утаишь: на днях на открытии фестиваля «Виват, кино России!» Александр появился с новой спутницей (подробности). Сексапильная блондинка лет 30 не отходила от актера ни на шаг.

- Мою спутницу зовут Александра, - представил нам девушку 55-летний актер. - Это не просто выход в свет - мы с ней живем, хотя с Юлей я пока не развелся. Отношения мы сохранили хорошие - мы с ней как родственники.