Звёзды мюзикла «Привидение» научатся гончарному мастерству

22 сентября в Школе «Дымов Керамика» на Мануфактуре ВДНХ состоится открытый мастер-класс по гончарному мастерству для актрис мюзикла «Привидение» Гали Безрук и Юлии Ивы, которым предстоит исполнить главную роль Молли.

По сюжету, Молли – талантливый скульптор, работа за гончарным кругом для нее – не только способ самовыражения, но и возможность уйти от реальности. По словам автора сценария фильма и мюзикла «Привидение» Брюса Джоэла Рубина, буквально «списавшего» Молли со своей жены, эта профессия – ключ к характеру героини. Молли женственная и мягкая, она сражена гибелью возлюбленного, но в нужный момент быстро берет себя в руки и оказывается, что она – сильная личность с твердым характером. Она возрождается к новой жизни подобно тому, как на гончарном круге из бесформенной глиняной массы появляется ваза.

Легендарный эпизод с гончарным кругом под звуки Unchained Melody стал настоящим символом фильма. Благодаря таланту Деми Мур и Патрика Суэйзи, эта сцена признана самой красивой и романтичной в истории кинематографа. В мюзикле задача усложняется – все происходит в реальном времени перед зрителями и права на ошибку просто нет: нельзя сыграть этот момент еще раз, показать крупный план или применить киномонтаж. При этом воздействие на зрителя должно быть не менее сильным, чем в фильме.

Для решения этого непростого вопроса, постановочная команда мюзикла обратилась к мастерам школы «Дымов Керамика», которые согласились помочь актрисам освоить технику ручной лепки и азы гончарного ремесла.

Мастер-класс станет одним из важных этапов репетиционного периода. А уже совсем скоро, 7 октября, состоится премьера мюзикла «Привидение», которая обещает стать самым громким театральным событием сезона.






Ночь с призраком в сгоревшем борделе: самые страшные точки мира
Сценарий фильма «Привидение» переделывался 20 раз