НТВ закрывает программу «Чистосердечное признание»

Проект убрали через 10 лет после его создания

Проект убрали через 10 лет после его создания

На канале НТВ грядут серьезные изменения. Руководство канала решило закрыть несколько программ, среди которых «Чистосердечное признание» и «Очная ставка». Как говорят на канале, в последнее время рейтинги последних упали, что и стало решающим фактором. Не последнюю роль сыграло время выхода в эфир. Передача «Чистосердечное признание» выходила последние несколько месяцев в одно и то же время с шоу ПЕРВОГО канала - «Один в один». 

- Зритель ушел на другую кнопку, - объяснили на канале. - Шоу «Один в один» собрало множество зрителей. Пострадало и пародийное шоу «Большая разница», рейтинги которой тоже сильно упали. Ничего удивительного, надо открывать новые шоу и другие передачи, которые смогут составить конкуренцию. За последнее время  на канале НТВ появилось несколько одинаковых программ - «Ты не поверишь», «Луч света», «Русские сенсации» - которые зачастую повторяли одни и те же темы. За зрителя надо бороться.

Светлана КУРИЦЫНА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Светлана КУРИЦЫНА. Фото Бориса КУДРЯВОВА

Любопытно, что среди программ, рассказывающих о жизни наших звезд, руководство канала оставило программу «Луч Света».

- Света из Иванова интересна зрителям, потому что ведущая близка зрителям, - объяснили на канале. - Люди устали от гламура: им хочется увидеть простую девушку, которой не чужды житейские проблемы.