Идеальный муж Нелли Уваровой

До знакомства с актрисой Александр Гришин торговал видеокассетами и ночевал на Курском вокзале

До знакомства с актрисой Александр Гришин торговал видеокассетами и ночевал на Курском вокзале

На Первом канале завершился показ сериала «Бывшая жена» с УВАРОВОЙ в главной роли. Героине Нелли пришлось нелегко. Впрочем, и в жизни актрисы было не все так просто. Пройдя тернистый путь, 33-летняя Уварова все же обрела свое женское счастье.

О Нелли заговорили в 2005-м, когда она блеснула в роли романтичной «дурнушки» Кати Пушкаревой в многосерийке «Не родись красивой» (а между прочим, до этого у Уваровой было еще пять ярких киноработ). Тогда и стало известно, что влюблена она не в красавчика Григория Антипенко, по которому сохла на экране, а в режиссера проекта - Сергея Пикалова. Их роман развивался бурно, хотя влюбленные пытались скрывать чувства от любопытных глаз. Даже живя в одной квартире, приходили на площадку в разное время, чтобы никто не догадался об их связи. Когда прятать эмоции было уже бесполезно - окружающие частенько задавали каверзные вопросы, показывая таким образом свою осведомленность, Уварова и Пикалов решили узаконить отношения.

Свадьба прошла в узком кругу самых близких. Едва вернувшись из Италии, куда на несколько дней молодожены ездили в свадебное путешествие, Уварова и Пикалов с головой ушли в работу и нередко ночевали раздельно. При этом частенько ходили слухи, что актриса беременна, но это были лишь сплетни. В тусовке также шептались, что супруги живут далеко не душа в душу, как они преподносили это окружающим.

Обретя верного супруга и родив дочь, актриса стала самой счастливой женщиной в мире

Обретя верного супруга и родив дочь, актриса стала самой счастливой женщиной в мире

Дескать, Сергей хотел, чтобы его жена готовила обеды, занималась домашними делами. Нелли не могла себе этого позволить. Во-первых, репетиции и спектакли в театре. Во-вторых, съемки сразу в нескольких кино- и телепроектах. Актрисе времени хватало только на непродолжительный отпуск и скупое общение с родными. Говорят, завести малыша Уварова, как и ее муж, хотела. Но все время находились дела «поважнее», и беременность откладывалась на далекое «потом».

В итоге расстались. Злопыхатели тут же принялись обвинять Нелли в женской несостоятельности. Некоторые же встали на сторону Уваровой.

- Нелли была известной театральной актрисой задолго до сериала «Не родись красивой», - поделилась тогдашняя приятельница актрисы Елена Пирро. - А вот кто действительно был «никто, ничто и звать никак», так это ее незадачливый коллега по театру, весьма навязчивый друг, а затем и супруг - Пикалов. Именно Уваровой он был и остается обязан всей своей карьерой. Она сделала из никому не известного и никому не интересного (потому как даже на эпизоды в кино Пикалова не приглашали) актера кинорежиссера. И это было только его горячее желание, чтобы Уварова вышла за него замуж. А не сложилось у них по очевидной причине: далеко не каждый мужчина достоин женщины сильнее, умнее и талантливее его.

Год назад семья принимала в своей недавно купленной квартире, где ещё не завершен ремонт, программу «Пока все дома»

Год назад семья принимала в своей недавно купленной квартире, где ещё не завершен ремонт, программу «Пока все дома»

Недомашняя девочка

У окончательной размолвки Уваровой и Пикалова обнаружилось вполне конкретное имя - Анастасия Пугашкина. С милой костюмершей Сергей сблизился, как и с Нелли, на съемках. И на шапку проекта «Любовь - не то, что кажется» Настя пришла уже с огромным животом. Вскоре у пары родилась дочь.

- Слышала, что Сергей с Настей уже не живут вместе, - сообщил осведомленный источник из кинокомпании «RUmedia», выпустившей новый 12-серийный фильм Пикалова «Второе дыхание», который в марте показали на украинском канале «Интер». - Что-то у них там не сложилось. Настя же, как и Нелли, девочка недомашняя. У нее много проектов, предложений. В профессии ее сильно ценят. Еще она вместе с подругой интернет-магазин детской одежды и игрушек недавно открыла. Поэтому, если разговоры о ее разрыве с Пикаловым правда, Пугашкина прекрасно и без него жить сможет и обеспечивать себя и детей (от предыдущего брака у Анастасии есть еще одна дочь. - П. С.).

Сами супруги свои отношения не комментируют. Да и для нас они не предмет разговора. Как, возможно, и Денис Баландин, которого некоторое время назад приписывали Нелли в женихи.

Фото Веры ЗОТОВОЙ/grish-in.ru

Фото Веры ЗОТОВОЙ/grish-in.ru

Симпатия между ними, бесспорно, была, но отношения ограничивались исключительно дружескими поцелуями в щечку. Сейчас Баландин счастлив с коллегой Натальей Попенко, и у них подрастает чудесная дочка Сашенька. Девочка родилась на пару месяцев раньше, чем у Уваровой. Теперь понятны смешки коллег Дениса и Нелли по Молодежному театру - мол, наш пострел везде поспел.

Впрочем, Уварова сама подливала масла в огонь, скрывая имя настоящего отца своей будущей крохи. Более того, продолжала это делать даже после того, как уже стала мамой. Но шила в мешке не утаишь. Когда общественность узнала, что Нелли родила от Александра Гришина, впала в недоумение: зачем же скрывать такого замечательного человека, настоящего мужика и блестящего артиста?! Сашины товарищи из далекого прошлого то ли из зависти, то ли из каких еще побуждений в один голос объяснили:

- Мутный типчик, дела разные проворачивал, а теперь в святошу играет. А вдруг копнет кто, тогда темное пятно и на «Пушкареву» ляжет.

ПИКАЛОВ и УВАРОВА часто смотрели в разные стороны. Фото Геннадия УСОЕВА

ПИКАЛОВ и УВАРОВА часто смотрели в разные стороны. Фото Геннадия УСОЕВА

Битым ходил

Копать особо не пришлось. О «разных делах» Гришин и его друзья из села Дубровское все рассказали.

- Про то, что Сашка - бандит, это его закадычные враги собирают. Даже при всем желании он преступником стать не смог бы - его сердце слишком большое и доброе для этого, - сообщила Светлана Карасева, учившаяся в параллельном с Гришиным классе. - Его же многие пацаны не любили. «Ботаником» Саша не был, но и хулиганом не назовешь. Вот парни над ним и подкалывались. Все время битым ходил. Правда, в старших классах спортом увлекся, боксом занялся и мог дать отпор. С девушками Саша всегда был разборчив. Выбирал самых умненьких и расставался с нами по-человечески, без истерик и разборок. После школы хотел идти на физкультурный, но повредил мышцу бедра, и мать отослала его в аграрный. Там он больше кавээнил, чем учился.

Художник-костюмер Настя ПУГАШКИНА родила от Сергея дочь

Художник-костюмер Настя ПУГАШКИНА родила от Сергея дочь

А после третьего курса вернулся - ну не его это все оказалось. Бизнесом занялся, видеокассетами торговал. Вообще, Сашка - парень неленивый, ответственный. Он, кажется, лет с 14 уже деньги в дом стал приносить - то на бахчу поедет, то на пищекомбинат пристроится. Мама его одна растила. Отец объявился, когда Саша уже школу окончил. Многие в Гришина не верили, когда он поехал в Москву поступать. Смеялись надо его желанием стать актером. А он всего добился. Сам! И плевать хотел на завистников.

Москва приняла Александра далеко не с распростертыми объятиями. Пока поступал, ночевал на Курском вокзале, потому что жить было негде. Там же, в комнате матери и ребенка, гладил рубашки (их у него было целых две!), которые стирал в туалете. И поступил.

Старшеклассник ГРИШИН, боксёр, футболист и чемпион района по лапте, привлекал девушек разных, но в близкие подружки выбирал только умных. Фото: Odnoklassniki.ru

Старшеклассник ГРИШИН, боксёр, футболист и чемпион района по лапте, привлекал девушек разных, но в близкие подружки выбирал только умных. Фото: Odnoklassniki.ru

Сразу в несколько вузов. Но пошел в РАТИ. Хотя брали и во ВГИК, куда в тот же год попала Уварова. Но не зря говорят: от судьбы не уйдешь. После окончания института Нелли и Александр встретились в Молодежном театре. Спустя восемь лет решили быть вместе. У обоих за плечами уже имелся опыт семейной жизни (у Гришина от предыдущего брака есть еще и восьмилетний сын Андрей, которого он обожает до безумия).

Сплетники порой поговаривают, что Уварова скоро расстанется с Гришиным, забьет своей успешностью и независимостью. А Александр, мол, мужчина быстро увлекающийся и влюбчивый. В ответ на скабрезности Нелли и Саша молчат. Может, так правильнее. Ведь молчание иногда бывает красноречивее слов.

С Денисом БАЛАНДИНЫМ Нелли...

С Денисом БАЛАНДИНЫМ Нелли...

Вместо эпилога

Несколько лет Александр Гришин ведет интернет-блог под названием «ГрИшкИ». Там делится самым сокровенным. Коротенькие зарисовочки выдают в нем человека очень тонко чувствующего, сострадающего, не лишенного поэтического дара. Вот что он пишет о семье и любви:

- Любовь - это то чувство, на котором все держится. Счастье, когда любят тебя, но высшее счастье - когда любишь ты. Главное, что это чувство в тебе есть. Значит, ты жив... Любовь к женщине... Это особая страница в жизни мужчины... Любовь - это огромный труд. Главное для женщины - семья, хозяйство, муж, но работать и реализовываться в профессии она должна непременно! Только в этом и есть успех семейной жизни.

Вот вам и ответ!

...страстно целовалась на сцене…

...страстно целовалась на сцене…

…а дочку Сашу ему родила другая актриса - Наталья ПОПЕНКО. Фото: facebook.com

…а дочку Сашу ему родила другая актриса - Наталья ПОПЕНКО. Фото: facebook.com



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов