Евгений Киселёв* попросил у Януковича украинское гражданство

Известный телеведущий намерен получить новый паспорт

Известный телеведущий намерен получить новый паспорт

Тележурналист Евгений КИСЕЛЕВ намерен получить украинское гражданство. Об этом он попросил президента страны Виктора ЯНУКОВИЧА во время личной беседы.

- В процессе неформального общения Евгений Киселев* обратился к президенту с просьбой о получении украинского гражданства, - сообщается на сайте главы государства.

- Я просто захотел юридически оформить фактическое положение вещей, поскольку на Украине я живу достаточно долго, - объясняет свое решение сам Киселев, - Хочу, чтобы у меня не шептались за спиной. Я люблю Украину, мне небезразлично ее будущее. Я хочу быть гражданином Украины.

Евгений Киселев* уже довольно долгое время живет и работает на Украине: с 2008 года он сначала вел передачу на местном телевидении, а затем стал руководителем информационного вещания на канале «Интер». Кроме того, на его счету ряд документальных фильмов о британской монархии и исследование оранжевой революции.

Евгений КИСЕЛЕВ. Фото: РИА «Новости»

Евгений КИСЕЛЕВ. Фото: РИА «Новости»

Напомним, свою карьеру на телевидении 56-летний Евгений Киселев* начинал в Главной редакции вещания на страны Ближнего и Среднего Востока Гостелерадио СССР. В 1990 году стал одним из ведущих программы «Время», затем – программы «Вести» («Российское телевидение»). С января 1992 по июнь 2003 — ведущий информационно-аналитической программы «Итоги». Четыре года подряд был вице-президентом телекомпании «НТВ», позже - председателем совета директоров «НТВ». Вел программу «Герой дня» и ток-шоу «Глас народа» на этом канале. С 2003 по 2005 годы был главным редактором газеты «Московские новости». С июня 2008 года — главный редактор украинского телеканала ТВі, с февраля 2013-го — руководитель информационного вещания канала «Интер».



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов