Леонид Ярмольник получил вид на жительство в Латвии

«В Риге у меня мозги отдыхают», - говорит актёр

«В Риге у меня мозги отдыхают», - говорит актер

Известный российский актер Леонид ЯРМОЛЬНИК решил последовать примеру шоумена Сергея СВЕТЛАКОВА и получил вид на жительство в Латвии. Об этом он сообщил во время интервью радиостанции Baltcom, пишут латвийские СМИ. Артист признался, что очень гордится этим документом.

Последние годы москвичи очень полюбили Юрмалу, особенно отечественные знаменитости. Недвижимость там, например, приобрели Ксения Собчак и актер Эммануил Виторган. Шоумен Леонид Ярмольник не стал исключением.

- Я раскрою вам тайну, я почти гражданин Латвии. У меня есть вид на жительство. Я его недавно получил, и очень этим горжусь. Я очень люблю Ригу, Юрмалу, люблю этот климат, воздух. Причем люблю здесь отдыхать не летом, когда тут тусовка московская, а зимой — очень люблю вашу тишину, у меня здесь мозги отдыхают, - рассказал Ярмольник в прямом эфире радиостанции «Балтком».

Леонид ЯРМОЛЬНИК. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

Леонид ЯРМОЛЬНИК. Фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ

По законам страны, вид на жительство дает право на множество льгот, прежде всего - на въезд в страну. Латвия входит в состав ЕС, а значит, обладание этим документом сильно облегчает передвижение по странам Европы и является преимуществом при обращении за визой Великобритании и США. Так что теперь Леонид Ярмольник станет жителем Евросоюза, а в Россию будет приезжать зарабатывать деньги.



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов