Охлобыстин представляет себя ящером

Семья Вадима Цаллати уже несколько веков владеет замком-крепостью

Семья Вадима Цаллати уже несколько веков владеет замком-крепостью

Уже три года «Интерны» триумфально шествуют по стране. Имена героев ситкома давно стали нарицательными, а шутками из сериала разговаривает, наверное, полстраны. Сейчас на ТНТ идет новый сезон. На этом точку ставить создатели сериала не собираются - к съемкам очередного блока историй уже приступили.

Главная интрига сезона, который сейчас показывает ТНТ, - новая героиня Полина. По словам исполнительницы этой роли, Яны Гурьяновой, девушка без комплексов, настырная, пробивная, рубит с плеча, из-за чего на нее многие обижаются. В общем, как зрители уже успели заметить, с появлением в коллективе Полины жизнь всего медперсонала изменится. А некоторым лишние разборки вовсе ни к чему. Например главврачу Кисегач (Светлана Камынина), ведь она вынашивает ребенка.

- Главврач тоже человек: и токсикоз, и перепады настроения - все, как у всех, - улыбается Камынина. - Знаете, я считаю, что дети - это единственный смысл жизни. Собираюсь ли я последовать примеру Кисегач и стать мамой? От меня, конечно, ничего здесь не зависит, но я работаю в этом направлении.

Иван Охлобыстин, он же доктор Быков, - отец шестерых детей, поэтому, в отличие от Камыниной, человек опытный, знающий, что такое ждать ребенка, как ухаживать за новорожденным и много других секретов.

Актёры из комедийного сериала стали родными для многих россиян

Актёры из комедийного сериала стали родными для многих россиян

- Я часто вспоминаю свое состояние ожидания ребенка. Но это касается скорее первых двоих детей. Потому что после третьего ребенка мне уже все нипочем! - признается Иван.

Охлобыстин - вообще кладезь познаний и слывет в группе человеком мудрым, таким, которому можно задать вопрос на любую тему.

- Как-то сценаристы спросили, была ли у меня в байкерском прошлом какая-нибудь кличка, - рассказывает Иван. - Клички у меня никакой не было, потому что я воспринимал только обращение по имени-отчеству. А тот, кто позволял себе иное, получал по полной. Я хоть и не пил, но был буйный. А когда я в образе Быкова ору на интернов, представляю себя какой-нибудь большой рептилией, например ящером.

Вадим Цаллати (анестезиолог Давид) теперь воображает себя персоной высокопоставленной и без ложной скромности называет себя потомственным владельцем замка. Уже несколько веков его древний осетинский род владеет уникальным Галуаном Фрегат в селе Ханаз. Замок-крепость был построен прародителями Вадима еще в XIV веке во время татаро-монгольского нашествия. Помимо жилых функций, Фрегат играл важную охранную и сторожевую роль.

- Быть владельцем настоящего родового замка - это очень приятно. Вся наша большая семья каждый год обязательно собирается около Фрегата и устраивает настоящее осетинское застолье, - сообщил актер.

Кстати, замок Цаллати участвует в масштабном проекте «Россия-10» и вполне может претендовать на звание самого красивого места страны.

Кисергач (Светлана КАМЫНИНА) и доктор Быков (ОХЛОБЫСТИН) вместе пережили много волнующих минут

Кисегач (Светлана КАМЫНИНА) и доктор Быков (ОХЛОБЫСТИН) вместе пережили много волнующих минут

«ИНТЕРНЫ» В ЦИФРАХ

* На данный момент снято 180 серий (это примерно 9 сезонов). А буквально на днях стартовали съемки еще 100 серий ситкома.

* В проекте снялись около 500 актеров, включая главных героев, их родственников и возлюбленных, актеров массовки, несколько десятков гастарбайтеров и приглашенных звезд - Максима Аверина, Сергея Жукова, Александра Линькова, Елену Кондулайнен и Эдгарда Запашного.

* Для актеров сшито около 30 белых халатов. У каждого персонажа есть «халатные» нюансы. Например, старшая медсестра Люба и доктор Быков всегда ходят в застегнутом халате, Лобанову костюмеры специально подбирают халат на пару размеров больше. Так, по их мнению, он выглядит более нелепо. Кстати, у всех актеров есть халаты, которые им подарили реальные врачи, приехавшие как-то на экскурсию на съемочную площадку. А у Ивана Охлобыстина - даже фирменная зимняя куртка с большой надписью «Скорая помощь» на спине - презент от врачей «скорой».

Пациент шутку не понял

Все медицинские приборы, которые фигурируют в кадре, настоящие. В одном кадре зритель может увидеть до 5 медицинских предметов: фонендоскоп, градусник, марлевую повязку, дефибриллятор, шприц и много баночек с анализами. Кстати, медицинские приборы часто становятся главными предметами шуток в сериях. Так, в одной из серий Лобанов пошутил над пациентом на тему того, куда надо засовывать градусник. Но пациент шутку не понял… К счастью, все закончилось очень весело, потому что в дело вмешался доктор Быков. А со словом «дефибриллятор» вообще намучились практически все актеры, особенно Иван Охлобыстин, - произнести его с первого раза не представляется возможным. Также предметами шуток становились клизма добра, банки, зеленка.