Бабкину, Панина и Кустурицу объявили угрозой нацбезопасности Украины

(Фото: wikipedia.org)
Последняя версия списка артистов, представляющих угрозу для Украины, насчитывает 112 человек

Российских актеров и музыкантов Егора Крида, Стаса Пьеху, Билли Новика, Алексея Панина, Андрея Мерзликина  и Надежду Бабкину добавили в «черный список» Украины. По мнению Министерства культуры страны, все они представляют угрозу для нацбезопасности Украины.

«Обновить перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности», - говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства.

Также в список попали блогер Руслан Усачев, актер Стивен Сигал и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. Последний выступил в Крыму в июле 2017 года. Концерт фол-рок-группы режиссера прошел в Ялте. Во время путешествия по полуострову Кустурица не исключил, что съемки его следующего фильма могут пройти в Крыму.

Впервые Минкульт Украины начал публиковать списки артистов, которые, по мнению ведомства, создают угрозу нацбезопасности страны, в августе 2015 года. Последняя версия списка насчитывает 112 человек. Власти Украины запрещают показывать в стране фильмы с участием кого-либо из попавших в список деятелей культуры.