Алексей Воробьёв впервые после аварии появился на публике

Артист прошёлся по красной дорожке ММКФ под руку с Верой Сотниковой

Артист прошелся по красной дорожке ММКФ под руку с Верой Сотниковой

Почти полгода Алексей ВОРОБЬЕВ не появлялся на публике: после того, как артист попал в ДТП, он почти безвыездно жил в Лос-Анджелесе. И вот вчера актер, наконец, предстал перед российскими зрителями: Лёша прошелся по звёздной дорожке 35-го Международного Московского кинофестиваля под руку с весьма необычной спутницей – актрисой Верой СОТНИКОВОЙ.

Вместе с Сотниковой Воробьев снялся в нашумевшем сериале «Людмила»: актриса сыграла роль легендарной Людмилы Зыкиной, а молодой артист воплотил образ ее мужа - баяниста Виктора Гридина. Именно поэтому коллеги по съёмочной площадке и стали парой на ММКФ. Проходя по красной дорожке к кинотеатру «Пушкинский», Воробьев не снимал темных очков. Но двигался уверенно и выглядел отлично – похоже, он почти излечился от страшнейшей травмы.

Алексей ВОРОБЬЁВ, Вера СОТНИКОВА

Алексей ВОРОБЬЁВ, Вера СОТНИКОВА

Накануне открытия ММКФ Алексей успел съездить в Смоленск на благотворительное мероприятие – правда, там артист не пел, а просто выступал в роли ведущего. Как рассказал Воробьев местным журналистам,  еще полгода назад у него не двигалась половина тела, и то, что он может сейчас выходит на сцену, общаться со зрителями и принимать участие в съёмках – это большой прогресс. Правда, пока он так и не может петь, и до сих пор неизвестно, сможет ли он когда-нибудь снова выступать как музыкант. По словам артиста, у него сбились настройки между мозгом, голосом, и в итоге он потерял координацию - ощутил себя человеком, который никогда не занимался музыкой.

Алексей ВОРОБЬЁВ, Вера СОТНИКОВА

Алексей ВОРОБЬЁВ, Вера СОТНИКОВА

Воробьев продолжает заниматься с педагогами и надеется, что все-таки когда-нибудь сможет восстановить свои навыки и вокал.

Зато с предложениями о работе у артиста все в порядке: по возвращении в Россию Алексея засыпали сценариями.

- Вторую неделю пробуюсь в новые проекты. Роли - одна лучше другой, - написал Воробьев в своем Твиттере, - Еще 3 - взяли без проб. Съемки почти одновременно. Как выбрать и как все успеть?!

В микроблоге Алексей делится и последними подробностями своего лечения. Из-за частичной парализации лица у артиста до сих пор проблемы с приёмом пищи.

- По совету врача я теперь ем палочками и только левой рукой. Чувствую себя криворуким идиотом, - признался актер.



автор



Фестиваль кофе в Москве
Елена Цыплакова станет председателем жюри фестиваля о людях труда