Почему актёры отбирают хлеб у певцов?

Гоша Куценко дает концерты в клубах, а Дмитрий Певцов предпочитает рок

Гоша Куценко дает концерты в клубах, а Дмитрий Певцов предпочитает рок

Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. И, наверное, хороший актер должен быть действительно универсальным. Как в той поговорке: и жнец, и чтец, и на дуде игрец. Правда, таких гениальных артистов – единицы. Вспомнить хотя бы великолепного Андрея Миронова: он дебютировал как певец в конце 60-х и сделал это великолепно! Или всенародный любимец Владимир Высоцкий: его творчество еще многограннее - он  написал более 600 песен и стихов, сыграл более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей в кино, 8 - в радиоспектаклях. Многие до сих пор спорят: кто же он больше - актер, поэт или композитор?

Сегодня появление новых звезд на эстрадном небосклоне – дело обычное, да и «переквалификация» актеров в певцы (и наоборот) – уже никого не удивляет. Поют нынче все, кому не лень. Взять хотя бы Дмитрия Певцова: видимо, решив оправдать свою фамилию, актер запел, причем в отличие от большинства своих коллег, совмещающих лицедейство с музыкой, предпочел не авторскую песню или поп-музыку, а брутальный жанр – «рок». В своих интервью Дмитрий не раз признавался, что голос у него так себе, да и слух далеко не идеальный, но, несмотря на это, свое увлечение музыкой он оставлять не собирается.

- Как музыканта, а не как поющего актера меня пока не воспринимают. Есть такое клише. Но если я не смогу его перебороть, то ничего страшного. Все равно продолжу заниматься тем, что мне нравится. И получать от этого удовольствие, - уверяет Певцов. - Конечно, я понимаю, что собственную кинокарьеру мне пока трудно «переплюнуть» своими скромными музыкальными успехами. Но кто знает!? По крайней мере, в музыке мне сейчас несколько интереснее, чем в основной профессии.

Гоша КУЦЕНКО. Фото Ларисы Кудрявцевой

Гоша КУЦЕНКО. Фото Ларисы Кудрявцевой

Или вот Гоша Куценко, который лет 13 уже пытается запеть: сначала с рок-группой «Баранина-97», затем в творческом тандеме «Гоша Куценко & Anatomy of Soul»… В 2010 году талантливый актер, режиссер и сценарист «выжал»-таки из себя дебютный альбом под названием «Май Ворлд», хотя критики уверяют – голоса у Куценко нет и лучше ему заниматься тем, в чем он действительно мастер. Но у Гоши на этот счет мнение другое:

- Я рад, что сейчас занимаюсь не своим делом и очень рад, что достиг в этом определенных успехов. Об этом я мечтал с недельного возраста, когда мир услышал моё верхнее «А-а-а-а». Непосредственно над альбомом я работал шесть лет, один раз даже заново его переписывали. У меня все время спрашивают, почему я запел. На самом деле пел я всегда. Раньше сложно было представить молодого парня без гитары. А уж если слух есть, да девушки красивые в компании... Хотелось поражать их своими умениями.

Дмитрий ПЕВЦОВ. Фото Бориса Кудрявова

Дмитрий ПЕВЦОВ. Фото Бориса Кудрявова

К слову, поют сегодня и Дмитрий Дюжев, Сергей Безруков, Александр Домогаров, Александр Михайлов… Некоторые умудряются записывать диски и даже гастролировать с концертами. Примеров масса – непонятно только одно: зачем? Неужели им надоели театральные подмостки или в шоу-бизнесе сейчас платят больше? (Кстати, тот же Гоша Куценко за один съемочный день получает около $11 тысяч.)

Не лучше ли каждому заниматься своим делом? Дорогие читатели, а на ваш взгляд, что заставляет наших хороших актеров становиться певцами среднего уровня? Кому из них удается петь лучше?

Опрос закончен. Спасибо всем, кто принял в нём участие.



автор