Михалков разозлился на Депардье

За кулисами ММКФ режиссёр метал громы и молнии

Первый канал в новом телесезоне снова порадует зрителей «Ледниковым периодом»

Завершился 35-й Московский международный кинофестиваль. 70 тыс. зрителей посмотрели 364 фильма. Прошел форум тихо-мирно, однако церемония закрытия омрачилась международным скандалом. Почетный гость мероприятия — Жерар ДЕПАРДЬЕ, сыгравший главную роль в фильме, которым закрывался ММКФ, не уважил его председателя Никиту МИХАЛКОВА и не появился на красной дорожке.

Красоваться на красной дорожке перед театром «Россия», который на время ММКФ вновь превратился в кинотеатр, звездам выдалось в тридцатиградусную жару. Сложнее всего пришлось Никите и Татьяне Михалковым, а также Вячеславу Зайцеву – они два часа встречали гостей под палящим солнцем.

Безупречно выглядела Рената Литвинова в черном аккуратном платье с вышивкой от Carrera Y Carrera. Олеся Судзиловская надела роскошное сиреневое платье в пол от дизайнера Александры Серовой. К сожалению, а может, так и было задумано, наряд сползал с бюста актрисы. Лянка Грыу буквально пролетела над дорожкой в воздушном темно-синем платье от Киры Пластининой.

Очередной ММКФ 67-летний мэтр Никита МИХАЛКОВ открывал с 49-летним Брэдом ПИТТОМ...

Очередной ММКФ 67-летний мэтр Никита МИХАЛКОВ открывал с 49-летним Брэдом ПИТТОМ...

Девушке удалось с трудом вырваться на церемонию закрытия ММКФ: сейчас все ее время уходит на подготовку к шоу «Ледниковый период». Как сообщила актриса, Первый канал в сентябре снова порадует зрителя акселями и поддержками в исполнении звезд.

Тело Екатерины Вилковой облегало немного простоватое голубое платье с высоким разрезом, а элегантности добавляло массивное колье. А вот Надежда Михалкова показала не столько платье, сколько постройневшую фигуру: и не скажешь, что всего месяц назад у нее родился сын. Ирина Мирошниченко предпочла винтажный наряд из 20-х годов, который свисал, как балахон, ничуть не добавляя элегантности. Одеяние Дарьи Субботиной казалось на несколько размеров больше своей владелицы и сидело на ней словно банный халат.

...закрывать фестиваль должен был 64-летний «новый русский» Жерар ДЕПАРДЬЕ, но утомленный солнцем и выпивкой актёр на торжество опоздал

...закрывать фестиваль должен был 64-летний «новый русский» Жерар ДЕПАРДЬЕ, но утомленный солнцем и выпивкой актёр на торжество опоздал

Мирно спал

Не видно было только дорогого гостя – Жерара Депардье. А ведь именно он должен был представлять фильм закрытия - «Распутин». За кулисами Михалков метал громы и молнии: такого отношения к фестивалю вообще и к своей персоне, в частности, президент ММКФ не мог представить! С момента возрождения фестиваля в 1997 году каждую церемонию открытия и закрытия освещала хотя бы одна звезда мирового масштаба: Роберт Де Ниро, Катрин Денев, Тим Бертон, Брэд Питт… И только церемония закрытия в этом году осталась без своего хедлайнера.

Самое интересное, что французский актер приехал на церемонию, но опоздал к началу, и вход на дорожку уже оказался закрыт. Актеру предложили пройти через черный ход, что показалось звезде унизительным. Депардье чертыхнулся, сел в машину и укатил. Как рассказал нам режиссер фильма «Распутин» Ираклий Квирикадзе, русско-французский актер успел перед церемонией закрытия прилично принять на грудь, поэтому и вел себя столь экспансивно.

53-летняя актриса Евдокия ГЕРМАНОВА косила под Мэрилин МОНРО

53-летняя актриса Евдокия ГЕРМАНОВА косила под Мэрилин МОНРО

- Французы предали меня, и теперь я считаю себя практически русским, а сердце у меня точно русско-французское. Мир смеялся надо мной, когда я получил российский паспорт, но я верил, что Россия – великая страна! - заявил французский актер на пресс-конференции, которая прошла в этот же день, и на которую он, кстати, тоже опоздал на 40 минут.

На пресс-конференции нам удалось из первых рук узнать подробности аварии, в которую якобы попал Депардье. Напомним, несколько дней назад все новостные ленты и многие газеты сообщили, мол, Жерар попал в жуткую аварию. Якобы, микроавтобус, на котором ехала съемочная группа фильма «Бирюза» вместе с Депардье, протаранило такси.

- У журналистов — своя работа, а у меня своя, - ухмыльнулся Жерар.- Я не могу запретить вам писать, что вздумается, но думаю, я больше знаю о своей жизни, чем вы. Я не попадал в аварию, меня не было в машине, я спал после съемок.

В конце прошлого года у актёра БАШАРОВА отобрали права за езду в пьяном виде, теперь его возит водитель

В конце прошлого года у актёра БАШАРОВА отобрали права за езду в пьяном виде, теперь его возит водитель

Нечего оценивать

Церемония началась с демонстрации кадров фильма «Я шагаю по Москве». На сцену поднялся сам президент кинофестиваля и спел куплет из картины. А следом объяснил:

- Дорогие друзья, не думайте, что я сошел с ума. Я имею право исполнить эту песню, потому что 50 лет назад вышла картина «Я шагаю по Москве». Многих уже нет, но сегодня в зале Ира Мирошниченко и Галина Польских, в которую мы все были тайно влюблены, включая режиссера. Но главное, что тут находится великий человек и мой учитель, Георгий Данелия!


Ксения Раппопорт, получившая спецприз «Верю» за актерское мастерство и верность принципам школы Станиславского, попыталась в фойе дать несколько интервью, но то ли от переизбытка чувств, то ли от невыносимой духоты, потеряла сознание. Случился казус и с Владимиром Жириновским. На вечеринке по случаю закрытия фестиваля политик решил пообщаться с простым народом и даже немного потанцевал. Активность так разморила депутата, что добраться до машины ему удалось лишь с помощью обслуги.

С фитнес-инструктором Анной САЗОНОВОЙ Марат живёт больше года, но выводит в свет её редко - девушка не любит публичность

С фитнес-инструктором Анной САЗОНОВОЙ Марат живёт больше года, но выводит в свет её редко - девушка не любит публичность

Увы, критики считают, что качество фильмов ММКФ с каждым годом падает. В ходе фестиваля один из членов жюри покинул свой пост, заявив: «Тут просто нечего оценивать». При этом иностранная комиссия выдала фестивалю приз «За смелость», поскольку три картины — швейцарская «Рози», бразильские «Чужие воспоминания» и голландский «Маттерхорн» повествовали об однополой любви и терпимости. Обычные же эротические сцены встречаются сплошь и рядом. Не случайно всем картинам ММКФ присвоен рейтинг 18+. Президент фестиваля, Никита Михалков уверен, что подобный упадок наблюдается во всем мировом кино:

- А если вам не нравится то, какие картины мы отбираем, тогда пожалуйста – заводите свой кинофестиваль и показывайте там то, что хотите вы.

42-летняя Анастасия ЗАВОРОТНЮК, похоже, переборщила с «уколами красоты»

42-летняя Анастасия ЗАВОРОТНЮК, похоже, переборщила с «уколами красоты»

ТОП-10

Из 364 картин ММКФ мы выбрали лучшие десять, которые стоит посмотреть.

«Война миров Z»

1. Брэд Питт в лучших традициях «Обители зла» проедется по всем уголкам земного шара, чтобы найти вакцину от ужасного вируса, превратившего большинство людей в кровожадных зомби. Часть приключений должна была выпасть на долю героя в России, где его ждал Константин Хабенский, но по неустановленным причинам Костю вместе со всеми «российскими» кадрами вырезали.

2. «Распутин»

Совместный проект России и Франции, инициатором которого выступил исполнитель главной роли Жерар Депардье. Лучшие российские актеры приняли участие в съемках. Таким придворного колдуна Григория Распутина зритель еще не видел: с лицом Депардье и голосом Сергея Гармаша. Кстати, роль Хабенского вновь почти вырезали из фильма.

После развода с режиссёром Сергеем ГИНЗБУРГОМ Яна ПОПЛАВСКАЯ нашла утешение в объятиях бизнесмена Ивана

После развода с режиссёром Сергеем ГИНЗБУРГОМ Яна ПОПЛАВСКАЯ нашла утешение в объятиях бизнесмена Ивана

3. «Частица»

Турецкий фильм, завоевавший главный приз кинофестиваля. История о том, как выжить в трущобах Стамбула, если ты вдруг теряешь единственный источник дохода, а на твоей шее висят престарелая мать и дочь-инвалид. Жале Арикан получила приз за лучшую женскую роль в этом фильме.

4. «Другая жизнь Ришара Кемпа»

Французская картина может похвастаться хорошей игрой актеров и закрученным сюжетом. Главный герой - капитан полиции, который расследует убийство, похожее как две капли воды на то, что было совершено 30 лет назад. И вдруг сам оказывается на три десятилетия в прошлом, получая шанс наконец найти маньяка и разобраться в себе самом.

5. «Лилет нет и не было»

Смелый и нестандартный фильм, рассказывающей о девочке Лилет, которая, вместо того чтобы учиться в школе, ворует и занимается проституцией. При этом девушка понимает, что в мире есть более интересные занятия, но гипертрофированное упрямство не дает ей свернуть со скользкого пути. При этом эротики в фильме - минимум, а игра юной актрисы впечатляет. Фильм основан на реальных событиях.

Звезда американских боевиков Кэри-Хироюки ТАГАВА на русском фестивале вспомнил свои японские корни, обувшись в традиционные шлёпки гэта

Звезда американских боевиков Кэри-Хироюки ТАГАВА на русском фестивале вспомнил свои японские корни, обувшись в традиционные шлёпки гэта

6. «Принцесса Сакура: Запретные наслаждения»

Экранизация популярного японского комикса, представляющая собой яркий микс из фэнтези и эротики. Став жертвой насильника, принцесса влюбляется в него. Не в силах противостоять зову сердца и тела, она покидает дворец с целью найти своего мужчину. В общем, все в лучших традициях японского кинематографа: безумный сюжет, философский смысл и необычная эротика.

7. «Марафон»

Трагикомедия о том, как герой Михаила Пореченкова учил бегать героиню Екатерины Васильевой. У главного героя фильма все плохо: спортивная карьера не состоялась, жена ушла к другому, жить негде. Но все меняет случайная встреча с Анной Ильиничной, которая предлагает ему поехать в Америку, чтобы принять участие в необычном марафоне. Добрый юмор, отличная игра актеров.

Позируя на красной дорожке, Екатерина ВИЛКОВА продемонстрировала все свои лучшие качества

Позируя на красной дорожке, Екатерина ВИЛКОВА продемонстрировала все свои лучшие качества

8. «Белый лебедь»

Российско-американский проект, рассказывающий о нелегкой судьбе балерины в мире больших денег и обмана. Ей пришлось пройти путь от примы театра до мастера боевых искусств, от многомиллионных апартаментов до тюремного карцера. Хрупкая балерина раздает тумаки направо и налево зэкам. Главную роль исполнила балерина Софья Аржаковская.

9. «Мальчик по прозвищу «Эйч»

Про Вторую мировую войну снято много картин. Однако фильмов, рассказывающих о бойне народов с японской точки зрения, довольно мало. Лента показывает мальчика, вокруг которого творится невообразимая жестокость. Отличная возможность посмотреть на роковые события мировой истории с другой точки зрения.

10. «Игра в правду»

Трое бывших однокурсников под сорок собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. В гости к ним приходит школьная подруга, в которую все трое были влюблены. За стаканом - стакан, и начинается «игра в правду». Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Фильм создан по одноименному спектаклю с тем же актерским составом, который возглавляет Гоша Куценко.

Галина ПОЛЬСКИХ изнывала от 40-градусной жары

Галина ПОЛЬСКИХ изнывала от 40-градусной жары






Фестиваль кофе в Москве
Елена Цыплакова станет председателем жюри фестиваля о людях труда