Московские парки анонсировали открытие зимнего сезона

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Жителям столицы предложили самим определить, какие зимние развлечения в парках им интереснее

Парки столицы готовятся к началу культурной программы зимнего сезона. Он стартует 17 ноября, и москвичам предложили проголосовать за те мероприятия, которые им интересны, на портале «Активный гражданин».

«Активные граждане как всегда помогут составить насыщенную программу развлечений, чтобы согреть москвичей в холодную пору», – сообщили в пресс-службе проекта.

На вопрос «Чем заняться в городских парках зимой?» москвичи ответят в два этапа. Прежде всего, москвичам надо решить, для какого парка они будут выбирать активности. Отметить можно до шести вариантов, среди них Сад «Эрмитаж», «Сокольники», «Музеон» и другие.

Второй этап – выбрать непосредственно зимние развлечения. В их числе: занятия фигурным катанием с тренером для взрослых и детей, экскурсии, семейные эстафеты и флешмобы, конкурс снеговиков и так далее, сообщает РИАМО.

Уже с 17 ноября в парках Москвы стартует пора хоккейных матчей, катков и мастер-классов по приготовлению горячих напитков. В прошлом году более 203 тысяч человек поделились своим мнением по вопросу развлечений. В результате зимний сезон-2016 превратился в фабрику звезд фигурного катания под руководством опытных тренеров – почти каждый пятый участник выбрали этот вариант ответа.

Почти одинаково распределились голоса между мастер-классами по приготовлению горячих напитков (19 процентов) и соревнованиями по катанию на тюбинговой горке (18 процентов).






Сакуру защитят от «голых» селфи
Шизофренический карантин: парки в Москве закрыли, а ярмарки оставили