Солист иркутской филармонии скончался во время концерта

фото pixabay.com
Заслуженный артист России Михаил Клейн умер за роялем во время выступления на творческом вечере

В Иркутске 3 октября во время концерта в Органном зале скончался солист областной филармонии, заслуженный артист России Михаил Клейн. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил начальник управления культуры администрации Иркутска Виталий Барышников.

«Очень печальная весть… Только что, выступая на сцене Органного зала и исполняя мелодию песни «Лебединая верность», скончался известный пианист, 45 лет отдававший свои творческие силы Иркутской филармонии, заслуженный артист России Михаил Леонидович Клейн...» – написал в Facebook* артист филармонии Дмитрий Иванов*.

Как сообщает Newirkutsk.ru, после того как музыкант упал прямо во время выступления, к нему бросились медики, которые находились в зале. Однако главврач ГКБ №1 Леонид Павлюк и главврач факультетских клиник ИГМУ Гайдар Гайдаров не смогли реанимировать артиста. Прибывшая на место происшествия скорая также не смогла спасти Клейна.

Сообщается, что проблемы с сердцем преследовали Михаила Клейна на протяжении нескольких лет. Он проходил специальное лечение, продолжая выступать с концертами. Артист скончался, не дожив две недели до своего 72-летия.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века