Победитель «Вышки» стал жертвой маньячки

Михаил Башкатов нанял детектива, чтобы разыскать «жену»

Михаил Башкатов нанял детектива, чтобы разыскать «жену»

Актер Михаил БАШКАТОВ известен как звезда юмористического сериала канала СТС «Даешь, молодежь!» и финалист шоу Первого канала «Вышка». Более того, сезон телешоу давно отснят, и в «Экспресс газету» просочились результаты конкурса — именно БАШКАТОВ станет его победителем. Жена Михаила Екатерина - человек тоже известный: киносценарист, ведет популярный блог, на который подписаны самые именитые люди от Ирины БЕЗРУКОВОЙ до Тимура РОДРИГЕСА. В своем «фэйсбуке» Катя БАШКАТОВА транслирует жизнь бравого семейства: мужа Миши и троих детей. И судя по записям, у БАШКАТОВЫХ все, как в обычной «сантабарбаре», никакого подвоха. С одним лишь «но». История звездной семьи сейчас приобрела криминальный оттенок.

Катя Башкатова (в девичестве Багель) своими описаниями семейной жизни с Михаилом заворожила многих звезд, читающих ее блог. Еще бы, у девушки трагическая судьба — мама и сестра умерли от рака, и им с мужем приходится воспитывать крошку-племянницу. Что ни день, то у пары яркие события. То они разводятся из-за рукоприкладства мужа, то жена в подробностях описывает, как пьяный Башкатов ест собачий корм. Наткнувшись на пикантные сообщения, «Экспресс газета» первым делом позвонила участникам проекта «Вышка».

- Нет, Миша, конечно, с характером, но ничего ненормального мы не замечали, - рассказал юморист Александр Морозов**. - Чтобы корм собачий ел, не видел.

Под именем супруги Михаила БАШКАТОВА Екатерины проворачивает свои афёры питерская фанатка-маньячка

Под именем супруги Михаила БАШКАТОВА Екатерины проворачивает свои афёры питерская фанатка-маньячка

Углубившись в сетевой дневник жены Михаила Башкатова, мы узнали много интересного.  Оказывается, Катя - «последняя фактическая жена» погибшего в 2010 году Влада Галкина. По словам Башкатовой, она родила от актера сына, которого назвала в его честь — Федором-Владиславом. Понятно, почему с Мишей у них ссоры: не знать о Галкине он не мог. Кроме того, в доказательство связи Башкатова демонстрирует дружбу с сестрой Галкина — Марией, о судьбе которой знает многое. Выставляя фотографии якобы Марии Галкиной, Катя по дням описывает ее беременность и роды. Мы решили написать Кате лично, и она тут же ответила, прислав целый рассказ о Галкиной-младшей:

- Судьба сложная достаточно, много рассказывать, она мотается из города в деревню, город ей не нравится, она такой деревенский норный житель. Переехала в деревню в 22 года из-за беременности, а потом там так и осталась. А с Владом я познакомилась во время проб на сериал «Я лечу». История этого сериала в принципе нас и связала, я работала на этом сериале, он там снимался. Мария, конечно, переживает развод Бориса Галкина с матерью, - письменно отчиталась перед нами Башкатова.

Однако уже через час в социальной сети Катя опубликовала опус, придумав нашу встречу в кафе, и как она, бедная, была потрясена пикантными вопросами «молоденькой и наглой» журналистки. Мы еще раз покрутили у виска, подумав, что семейство Багель-Башкатовых, действительно, странное. Ведь не могут же Ирина Безрукова, и радиоведущая Алена Бородина дружить с сумасшедшей...

- Да, я общаюсь с Катей Башкатовой, - подтвердила «Экспресс газете» Алена Бородина. - В лицо я ее не видела, но читаю «фэйсбук», мы обмениваемся новостями.

У пары два сына: Тимофей 2,5 лет (на фото) и 10-месячный Фёдор

У пары два сына: Тимофей 2,5 лет (на фото) и 10-месячный Фёдор

Заявление в полицию

Дозвониться Михаилу Башкатову нас подтолкнула мать дочери Алексея Панина Юлия Юдинцева. Со слов последней, сценаристка Катя высказалась в сети по поводу пьяного дебоша актера в Туапсе.

- Михаил Башкатов с женой меня поддержали, написав целую тираду, какой Панин негодяй и алкоголик, - объяснила мне Юлия. - Вы позвоните Мише или его жене, известной сценаристке Кате Башкатовой, и она расскажет.

Однако вместо рассказа о том, какой Панин негодяй, мы услышали неожиданное заявление:

- Моя жена, которую зовут именно Екатерина Багель, непубличный человек и не сценарист, - сообщил Михаил Башкатов. - Это фейк-страница человека с раздвоением личности. Можете передать сестре Влада Марии Галкиной, которую ни я, ни моя жена в глаза не видели, что она общается с мошенницей. Наши семейные фотографии она взяла со страницы сестры Кати, которая какое-то время находилась в открытом доступе. Я обратился к детективу, чтобы найти этого человека, и напишу заявление в полицию. У меня есть предположение, что  эта девушка из Питера, поскольку имеются ее мобильные телефоны.

- У нас никакой Башкатовой или Багель нет, - заявили в отделе кадров компании «Кинослово», где, по словам горе-блогера, она официально трудоустроена.

Сведения не соответствовали действительности и в другой кинокомпании, на которую ссылалась «жена» героя «Даешь, молодежь!».

Чтобы окончательно убедиться, что мошенница-сценарист Катя Башкатова и жена актера — разные люди, мы попросили у Михаила номер мобильного настоящей Кати.

- Я не сценарист, у меня экономическое образование, но по специальности я не работала, - рассказывает Екатерина Багель. - Занималась бальными танцами, потом преподавала детям. Нет времени и раз в неделю зайти в социальные сети, чтобы ответить друзьям.

Последний выпуск шоу «Вышка» телезрители увидят только в это воскресенье, но «Экспресс газета» узнала результаты конкурса - именно БАШКАТОВ стал его победителем (на фото с ведущим проекта Виктором ВАСИЛЬЕВЫМ)

Последний выпуск шоу «Вышка» телезрители увидят только в это воскресенье, но «Экспресс газета» узнала результаты конкурса - именно БАШКАТОВ стал его победителем (на фото с ведущим проекта Виктором ВАСИЛЬЕВЫМ). Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»

- Вы знали, что под вашим именем ведут блог, пишут сценарии, обманывают людей?

- Первый раз я об этом услышала два года назад. Не стала писать заявление в полицию -  просто через администрацию сайта заблокировала страницу. Подумала: несерьезно, человек побаловался и все. Но недавно мне начали звонить подруги  и утверждать, что в Москве люди хотят пригласить меня на работу в качестве сценариста. Они попытались объяснить, что я не сценарист, им не поверили. Фейк-девушка так убедительно врет: мне мало кто поверит, что я никогда не была знакома ни с Владом, ни с Марией Галкиными. Изначально понимаешь, что способный на такое человек болен. Я пока не пыталась ее найти. Но когда она порочит мою честь, втягивает в аферы известных людей, ясно, что придется. Сейчас Михаил в родном городе Томске, когда приедет в Москву, напишем заявление в полицию.

- По словам вруньи, у вас с Михаилом трое детей: два сына и дочь Варвара, которая на самом деле племянница, удочеренная после смерти вашей сестры от рака?

- У нас с Мишей двое сыновей — Тимофей и Федор. У меня есть родная сестра Валерия, которая жива и здорова. Ужасно, что человек на такие вещи способен. Фейк пишет, что мои родители развелись, а мама умерла. Вранье: папа с мамой живут вместе.

«Даёшь молодёжь!» идёт уже пять лет. Михаил БАШКАТОВ и Аслан БИЖОЕВ в образах героев сериала - борцов-кавказцев

«Даёшь молодёжь!» идёт уже пять лет. Михаил БАШКАТОВ и Аслан БИЖОЕВ в образах героев сериала - борцов-кавказцев

- Не предполагаешь, кто бы это мог быть?

- Одно время Мише писала фанатка, что она должна быть его женой, а не я. Может, ее рук дело. Но мы скоро вычислим, кто она такая. Если есть люди, которые от нее пострадали, пусть нам позвонят. Возможно, вместе мы вычислим ее быстрее.

А от псевдожены Башкатова пострадала, например, актриса Айгуль Мильштейн. Она настолько поверила в реальность образа Катерины Башкатовой, что попала в аферу.

- Мы познакомились с ней в «фэйсбуке», - вспоминает Айгуль. - Сначала Катя Башкатова поведала мне, как она ушла от Михаила, будучи беременной третьим ребенком. Рассказывала страсти: Миша ей сломал нос, узнав, что растит сына Влада Галкина. История выглядела правдоподобной: познакомилась она, якобы, с Владом как сценарист на съемках картины «Котовский». Подробно рассказала, как зачали Тимофея в поезде. Как сейчас помню: «На нашу свадьбу с Башкатовым в Томск приезжал Влад, хотел меня увезти, но я осталась с Мишей». За период общения я стала свидетельницей родов ее третьего сына - Владислава.

Однажды Башкатова на правах, якобы, сценариста кинокомпании «Star Media» прислала Айгуль Мильштейн сценарий фильма «Остров Надежды», в котором приготовила для нее главную роль.

- Продюсером картины значился Денис Евстигнеев, а съемки должны были проходить в Хорватии, - продолжает Мильштейн. - Я выслала копии паспорта для подготовки документов. Но в какой-то момент решила позвонить Евстигнееву, чтобы спросить по поводу конкретных дат съемок. Денис меня огорошил: «Это все вранье!» В кинокомпании «Star Media» такой сценарист тоже не числился. Дальше с Катей Башкатовой общался мой адвокат. А она стала писать про меня гадости и угрожать: «Будут проблемы, набью морду». Интересно, что многие общие знакомые ей поверили и удалили меня из списка друзей. Получается, она придумала вокруг себя целый мир, в который втянула многих известных людей. Я ведь и с Марией Галкиной общалась, которая тоже фейк.


Миша - лучший на проекте

Настоящая жена Михаила Башкатова о шоу «Вышка»

- В шоу у вашего мужа основной конкурент — певец Митя Фомин...

- Да, Миша с Митей соревновались. В финале они прыгали одинаковые прыжки. И им поставили равные баллы, поэтому они прыгали еще раз. Но Миша прыгнул чуть лучше, хотя я всегда реально оцениваю мужа - критикую его актерскую работу.

31-летний кавээнщик из Томска Миша БАШКАТОВ теперь звезда Первого канала

31-летний кавээнщик из Томска Миша БАШКАТОВ теперь звезда Первого канала. Фото Владимира ВЕЛЕНГУРИНА/«Комсомольская правда»

- Переживали за мужа?

- Приезжала на «Вышку», поддерживала, как могла. Не часто, конечно, так как у детей определенный режим. Мы гордимся Мишей. Многие решили, что он профессионально занимался плаванием. В детстве он только ходил в секцию, где его научили плавать. Но он никогда не прыгал!

Дорогие читатели, если вы что-то знаете о мошеннице, представляющейся Катей Башкатовой, звоните в редакцию «Экспресс газеты».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов