Жена Караченцова раскрыла детали его состояния

Фото eg.ru
Актера условно выписали из больницы, сообщила Людмила Поргина

Медики попытаются подобрать лечение для Николая Караченцова, у которого нашли злокачественное новообразование в легком. Об этом рассказала супруга актера Людмила Поргина. По ее словам, самочувствие у Караченцова в норме, он находится на даче, дышит свежим воздухом.

«Николай Петрович* условно выписан из больницы. Мы в ожидании результатов анализов опухоли... Это будет готово через неделю. Тогда станет ясно, какое необходимо лечение. Мы будем бороться за жизнь», – сообщила Поргина.

Актер был доставлен в медучреждение 18 сентября. Как заявил его сын Андрей Караченцов, артисту предстоит лишь плановое обследование, однако позже выяснилось, что в одном из легких 72-летнего Караченцова обнаружили злокачественную опухоль, его перевели в палату реанимации.

В интервью агентству «РИА Новости» Людмила Поргина отметила, что ее муж после двух недель в больнице очень соскучился по спектаклям и планирует попасть на премьеры постановок в театре Сатиры и Et Cetera.

В феврале 2017 года супруги попали в автоаварию. Автомобиль Toyota, за рулем которого находилась Поргина, столкнулся с грузовой «Газелью». Суд постановил, жена Караченцова пребывала в состоянии опьянения, за что ее лишили водительских прав на 18 месяцев.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


85-летняя Федосеева-Шукшина будет заботиться о заброшенных могилах знаменитостей
«А как долго он сможет их воспитывать»: вдова Караченцова высказалась о ставшем отцом в третий раз Петросяне