В Доме поэтов пройдет выставка интернет-мемов с Путиным

Фото: pixabay.com
Авторы трех Telegram-каналов отобрали 50 самых известных, остроумных и популярных мемов с президентом

В московском Доме поэтом пройдет выставка, посвященная интернет-мемам с президентом Владимиром Путиным. Выставка откроется 6 октября и будет приурочена ко дню рождения президента.

По словам организаторов выставки, российский глава государства давно перерос свой статус и превратился в популярного персонажа не только газет журналов, а также мемов, демотиваторов и фотожаб.

«Шестого октября с 13:00 до 17:00 в Доме поэтов (ТрЕхпрудный переулок, 8) пройдёт выставка "Путин — мем", посвящённая самым популярным интернет-мемам с Владимиром Путиным. По узнаваемости образ российского лидера может сравниться с образом Супермена», - сообщили организаторы.

Как информирует РИА Новости, авторы трех Telegram-каналов отобрали 50 самых известных, остроумных и популярных — начиная с появившегося в 2008 году «Путина-краба». Также на выставке будет представлена поэма, посвященная российскому президенту и образу будущего России, автором которой является «Подросток злой».

Гости выставки смогут приобрести себе футболку, на которых изображение Путина стилизовано под манеры живописи известных художников.

Напомним, день рождения президент России отметит 7 октября.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией
Мистика картин Ильи Репина: натурщики вскоре умирали