Актер Александр Носик попросил поклонников помочь в беде

Фото Wikimedia.org
Мать поехавшего на гастроли российского артиста ушла в церковь и не вернулась

Актер театра и кино Александр Носик попросил о помощи своих поклонников. Артист выступил с обращением о том, что у него пропала мать. Как сообщил Носик, в среду 4 октября Стерникова Мария Александровна ушла в церковь на улице Садовая-Кудринская, дом 15 и не вернулась.

«Она актриса. 35 лет проработала в Малом театре. К сожалению, последние полтора года она страдает деменцией – провалами в оперативной памяти», – заявил актер. Он отметил, что его мама помнит все события своей личной и творческой жизни, но может неожиданно забыть, где находится и что именно только что делала.

Храм, в который отправилась Мария Александровна, расположен неподалеку от дома. К тому же пожилую женщину всегда отводила туда ассистентка, которая возвращалась домой и ожидала актрису там. Как пояснил Носик, с матерью он находится на связи постоянно, но близкие, когда она пропала, в панике забыли сообщить ему об этом первому.

«Поэтому только сегодня я даю это объявление, сейчас я нахожусь на гастролях за границей». «Актер описал приметы матери и попросил всех, кто увидит женщину, обратиться в экстренные службы или связаться с ним», – передает телеканал РЕН ТВ.

Актер Александр Носик снялся в таких фильмах, как «Возвращение Мухтара», «Маросейка, 12», «Каменская» и других.