Столичный кинотеатр «Слава» выставили на аукцион

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Кинотеатр имеет статус выявленного объекта культурного наследия. Новый владелец должен будет вывести здание из аварийного состояния.

Власти Москвы выставили на аукцион кинотеатр «Слава», расположенный в районе Перово. Об этом 9 октября сообщили в столичном департаменте по конкурентной политике.

Пятиэтажное здание площадью 3,1 тысячи квадратных метров расположено по адресу: шоссе Энтузиастов, 58. Кинотеатр находится на первой линии в десяти минутах езды на транспорте от станции метро «Шоссе Энтузиастов». К зданию подведено электричество.

Отмечается, что кинотеатр «Слава» имеет статус выявленного объекта культурного наследия. После произошедшего в 2007 году пожара здание находится в аварийном состоянии. Согласно договору, новый владелец обязуется восстановить исторический облик здания и приспособить его под культурно-досуговый центр с кинозалом.

Начальная стоимость лота — 32,3 миллиона рублей. Заявки для участия в аукционе принимаются до 9 ноября. Сами торги пройдут 15 ноября, сообщает «РИА Новости».

Кинотеатр «Слава» был построен в 1950-е годы по проекту знаменитого архитектора Ивана Жолтовского. Он также проектировал еще два столичных кинотеатра: «Буревестник» на Коровьем Валу и «Победу» на Абельмановской улице.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации