Парк «Зарядье» за месяц работы посетили более миллиона человек

ФОТО: PIXABAY.COM / Источник: ФОТО: PIXABAY.COM
В будни парк посещают от 10 до 30 тысяч человек

Миллионный посетитель побывал в прошедшие выходные в парке «Зарядье». Об этом 10 октября рассказал директор учреждения Павел Трехлеб.

«Могу с уверенностью сказать, что в минувшие выходные в "Зарядье" уже прошел миллионный посетитель... В первое время после открытия число гостей доходило до 100 тысяч в день. Считаю, что это большой успех», – сказал Трехлеб.

По его словам в будние дни парк посещают до 30 тысяч человек. «Это вполне комфортный трафик, при котором гости могут спокойно прогуляться по территории, зайти в медиакомплексы "Полет" и "Машина времени", музей или кафе», — пояснил директор.

Трехлеб также рассказал, что в ноябре ожидается запуск мобильного приложения «Зарядья». В нем будет представлена информация обо всех растениях, которые высажены в парке. Кроме того, с его помощью можно будет забронировать и купить билеты на киносеансы, выставки и мероприятия, проходящие в «Зарядье», сообщает «Интерфакс».

Также отмечается, что администрация парка приняла меры по предотвращению случайного повреждения редких растений. В частности, в «Зарядье» установили дополнительные таблички. Кроме того, за сохранностью растений следят волонтеры.

Парк «Зарядье» был открыт 9 сентября во время празднования 870-летия Москвы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Святки покажут Рождественский Вертеп
Что делать на новогодних каникулах в Москве?