Гарик Харламов женился на Кристине Асмус, официально не разведясь с бывшей женой

Пикантные подробности выяснились во время заседания суда

Пикантные подробности выяснились во время заседания суда

На прошедшем в Юрмале фестивале Comedy Club Гарик ХАРЛАМОВ и Кристина АСМУС объявили о том, что они поженились, продемонстрировав изящное колечко из белого золота на безымянном пальчике актрисы. Кристина сейчас в положении, по словам Гарика, она «на пятом месяце». Однако, как выяснилось сегодня на заседании Люблинского суда столицы, шоумен пока еще официально не развелся со своей бывшей супругой Юлией ЛЕЩЕНКО. Пикантные подробности всплыли во время очередного слушания дела о бракоразводном процессе.

Как сообщают корреспонденты «Московского комсомольца», присутствовавшие в суде, юридически Юлия Лещенко и Гарик Харламов все еще муж и жена. Несмотря на то, что ни одна из сторон не возражает против развода, официально их брак пока не расторгнут. Ни о какой женитьбе на Кристине Асмус, к сожалению, пока не может идти речи. Поэтому колечко, которое появилось на пальчике у актрисы, можно рассматривать скорее как помолвку пары, но не как законный брак.

Супруга шоумена бьётся за каждую копейку (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Супруга шоумена бьётся за каждую копейку (фото Бориса КУДРЯВОВА)

- Сложно сказать, что именно подразумевал Игорь Юрьевич, говоря о своем «браке» с Кристиной Асмус. Семейное законодательство не допускает заключение брака между лицами, одно из которых уже состоит в браке. А Игорь Юрьевич до сих пор состоит в браке с Юлией Харламовой. Если все-таки каким-то образом брак был официально зарегистрирован, то он может быть признан недействительным, - сказала в интервью «СтарХиту»  адвокат Юлии Харламовой-Лещенко Юлия Майорова.

Между тем, в деле о разводе Харламова и его жены возникли новые осложнения. Сегодняшнее слушание вновь перенесли из-за опоздания адвоката бывшей супруги шоумена. Юрист задержалась всего на несколько минут, однако это не смягчило судью. Адвокат должна была привезти документы с измененными финансовыми претензиями к мужу. После того, как Юля Лещенко узнала о том, что за время их брака Гарик проиграл в интернет-покер 5,5 млн. рублей, она резко увеличила свои аппетиты. И теперь требует с шоумена не половину совместно нажитого имущества, а две трети.

- У нас велись переговоры, но они не увенчались успехом, - заявил представляющий интересы шоумена в суде адвокат Олег Сопоцинский — Стороны не смогли договорится по суммам. Мы считаем, что заявленные требования чрезмерны.

Гарик ХАРЛАМОВ с женой Юлей (фото Бориса КУДРЯВОВА)

Гарик ХАРЛАМОВ с женой Юлей (фото Бориса КУДРЯВОВА)

В свою очередь артист выдвинул к жене встречный иск. Он также хочет, чтобы его супруга отдала ему две трети общего имущества. Такое желание юристы Гарика Харламова объясняют тем, что Юлия не работала, а добытчиком в семье был ее муж. Сегодня представитель шоумена передал судье уточненные требования Гарика Харламова по встречному иску и сообщил, что его клиент погасил кредит за автомобиль BMW стоимостью 1,9 млн рублей, которым пользуется Юлия. «Отчет о стоимости транспортного средства, которые представили наши оппоненты, нами не оспаривается. Мы просим взыскать с Юлии две трети стоимости автомобиля и две трети выплаченного кредита», — заявил Олег Сопоцинский.

Гарик ХАРЛАМОВ пока не может жениться на Кристине АСМУС

Гарик ХАРЛАМОВ пока не может жениться на Кристине АСМУС

Помимо этого юрист передал судье фотографию картины народного художника СССР Александра Шилова. Он нарисовал портрет пары в период их «гармоничной семейной жизни». Полотно, которое оценивается в 1,5 млн рублей, не хочет себе оставлять ни Юлия, ни Гарик. К тому же картина оказалась испорченной. Каким образом — Олег Сопоцинский пояснять не стал. Возможно, ее испортила Юля в припадке ревности.

Напомним, резидент Comedy Club Гарик Харламов и его жена-домохозяйка Юлия Харламова (в девичестве Лещенко) прожили вместе семь лет, при этом в официальном браке они состояли лишь два года. Пара рассталась в декабре 2012 после того, как Гарик ушел к актрисе Кристине Асмус.

В Юрмале АСМУС показала обручальное кольцо

В Юрмале АСМУС показала обручальное кольцо



автор



«Это было лучшим решением!»: покинувшая Россию Асмус с дочкой от Харламова и чужим мужем вышла на связь
Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»