Актриса Вера Васильева раскрыла свою страшную тайну

Фото: кадр из программы Первого канала
Артистка призналась, что в молодости решила покончить с собой

Одна из самых заслуженных актрис советского и российского кино и театра Вера Васильева раскрыла шокирующий факт своей биографии.

Артистка рассказала о себе в специальной программе Первого канала. Как выяснилось, в юные годы Вера Кузьминична жила в нищете. В собственном доме ей иногда приходилось распугивать крыс, громко топая ногами, а глядя на себя в зеркало, Вера видела лишь взлохмаченную девочку в старой одежде.

Однажды это довело актрису до отчаяния, и она задумала покончить с собой, выпив керосин. «Я выпила керосина и порезала вены бритвой. Глотнула, но много не смогла и подумала, что нужна бритва, – рассказывает Васильева. – Полоснула, мне стало больно. Я отложила все в сторону и сказала себе: "Ладно, потом". Все это какое-то детство... Никто не заметил, слава тебе, Господи».

Напомним, творческая биография Веры Васильевой началась в 1945 году, когда она, будучи еще студенткой, сыграла небольшую роль монтера в фильме Константина Юдина «Близнецы». Тогда имя актрисы не появилось на экране даже в титрах, однако всего через два года Васильева получила одну из ролей в картине Ивана Пырьева «Сказание о земле сибирской». За мастерское исполнение роли Насти Гусенковой актриса получила Сталинскую премию СССР. Сыграв множество образов в кино и театре, сейчас, в свои 92 года, народная артистка продолжает выступать на сцене.






«Я его не любила»: почему Вера Васильева все же вышла замуж, а потеряв супруга, очень горевала
Раздавленная горем Екатерина Стриженова сообщила о страшной потере