В Сочи открывается Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Фото Михаил Метцель/ТАСС
Церемония открытия фестиваля проходит в Сочи в ледовом дворце «Большой»

В воскресенье, 15 октября, в ледовом дворце «Большой» в Сочи стартует XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Мероприятия фестиваля будут продолжаться все неделю.

Церемония, посвященная открытию крупнейшего молодежного фестиваля мира, собрала около двадцати тысяч человек из 180 стран. Улицы, ведущие к ледовому дворцу, и само здание, где должен состояться концерт, заполнены молодежью в фирменных фестивальных жилетах зеленого цвета.

Каждый участник торжества получил интерактивный браслет, который, по словам устроителей, станет частью шоу, а также специальную маску для селфи. Как сообщалось ранее, на церемонии открытия фестивальной программы должен выступить президент России Владимир Путин. Также на сцене «Большого» появятся Сергей Лазарев, Полина Гагарина, певица Нюша, Дима Билан и другие российские артисты.

Днем ранее по центру Москвы прошли представители стран-участниц фестиваля и состоялся посвященный Всемирному мероприятию студенческий карнавал, передает «РИА Новости».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Россия, как преемница Советского Союза, встречает гостей на фестивале уже третий раз после 1957 и 1985 годов.






Фестиваль кофе в Москве
Елена Цыплакова станет председателем жюри фестиваля о людях труда