Обиженным клиенткам Розы Сябитовой не дали выступить в суде

Телесваха из «Давай поженимся!» пытается защитить репутацию своего брачного агентства

Телесваха из «Давай поженимся!» пытается защитить репутацию своего брачного агентства


Эффект разорвавшейся бомбы вызвала наша публикация «На Розу Сябитову подали в суд обманутые невесты», в которой обиженный телесвахой из «Давай поженимся!» пиар-менеджер Иван ИРБИС раскрыл закулисные тайны ее брачного агентства (подробности). Разгневанная СЯБИТОВА обвинила бывшего сотрудника в клевете и заявила в полицию с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. А когда полицейские объяснили ей, что оснований для возбуждения дела нет, обратилась в Бутырский суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, в котором потребовала взыскать с Ирбиса и «Экспресс газеты» компенсацию морального вреда в размере миллиона рублей.


- После того как полиция отказала Розе в возбуждении уголовного дела, мне начал звонить ее адвокат и говорить: «Роза очень сильно переживает, что с тобой так все вышло. Она хочет закрыть этот скандал и закончить все миром», - рассказал Иван Ирбис. - По-человечески мне стало ее жалко, и я уже хотел пойти ей навстречу. А через некоторое время мне неожиданно пришла повестка в суд. Сейчас Роза утверждает во всех интервью, будто видела меня всего два раза в жизни и никакого сотрудничества у нас не было. К счастью, у меня остались документы, подтверждающие, что Роза сотрудничала со мной и сама представляла меня всем как своего пиар-менеджера.






СЯБИТОВА и ЖОРИН перед судом

СЯБИТОВА и ЖОРИН перед судом

Более того, я привел в суд ее соседку по офису, которая была свидетелем моей работы у Розы. Также вместе со мной в суд пришли три клиентки ее брачного агентства - те самые «обманутые невесты», о которых я говорил в интервью. Эти женщины заплатили Розе по 250 тысяч рублей и остались ни с чем. Они тоже были готовы выступить в качестве свидетелей и подтвердить, что все, рассказанное мной, - правда. Увидев их перед зданием суда, Роза пришла в ужас и начала протестовать против их участия в судебном процессе. В итоге судья решила, что ее исковые требования нуждаются в уточнении, и отложила рассмотрение дела на месяц. Возможно, этим судом Роза надеется меня запугать. Но я считаю, что бояться суда следует прежде всего ей самой. Обиженные клиентки намерены судиться с ней до конца и добиться ее привлечения к ответственности. Обращаюсь ко всем, кто мог пострадать от деятельности Розы: присоединяйтесь к нам! Давайте вместе бороться за справедливость!




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов