Михаил Галустян пострадал от огня

На юмористе загорелся костюм

На юмористе загорелся костюм


Михаил ГАЛУСТЯН горит на работе в прямом и переносном смысле. Во время съемок семейной комедии «Подарок» артисту пришлось освоить каскадерскую технику. По сценарию, в одном из эпизодов прямо на нем загорается белоснежный костюм панды.


Съемки сцены с горящей ростовой куклой проходили в обстановке строгой секретности. С самого утра на площадке дежурила карета скорой помощи и бригада пожарных. Этот эпизод - один из самых травмоопасных в фильме.
По задумке режиссера и сценаристов,  костюм панды, в котором снимается Михаил Галустян, охватывает огонь. В сцене предусмотрено много крупных планов, поэтому привлечь к работе каскадеров возможности не было. Главная сложность заключалась в том, что актер был в кадре без «головы» панды. Огонь в любой момент мог перекинуться на волосы. Снять сцену предстояло с одного дубля. Эпизод репетировали несколько часов, поскольку требовалась абсолютная четкость и слаженность работы всей команды.






Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН

- Костюм, в котором я работал, обрызгали воспламеняющейся жидкостью и по команде «Мотор!» подожгли, - вспоминает Михаил Галустян. – В какой-то момент стало реально страшно. Все мы прекрасно знаем из детства, что лучше всего горят синтетические материалы и волосы. Действовать нужно было с точностью до секунды. Любое промедление могло закончиться печально. Еще немного и огонь бы перекинулся на руку. Мне нужно было упасть на землю и потушить пламя. К счастью, обошлось без травм и ожогов.
Помочь горящему герою Галустяна справиться с огнем предстояло актрисе Инге Оболдиной, По сценарию, именно она обливает Михаила водой из ведра. Сцена была снята с первого дубля.
Съемки фильма «Подарок» продлятся до середины октября. Впереди предусмотрено еще несколько опасных каскадерских сцен и трюков, многие из которых Михаил Галустян также будет исполнять самостоятельно.






Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН








Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН








Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН








Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН








Михаил ГАЛУСТЯН

Михаил ГАЛУСТЯН




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов