В США скончался один из родоначальников рок-н-ролла Фэтс Домино

Фото © Keystone Press Agency/Keystone USA/TASS
Одна из наиболее известных композиций в исполнении певца – Blueberry Hill

Известный американский музыкант Фэтс Домино скончался в Новом Орлеане (США) на 90-м году жизни. Как сообщила порталу TMZ дочь музыканта, он скончался 25 октября в окружении близких ему людей, членов семьи и друзей.

Фэтс Домино по праву считается одним из родоначальников рок-н-ролла. Одна из наиболее известных композиций в исполнении певца – Blueberry Hill. В дискографии Домино около 50 пластинок, первая из которых, Rock and Rollin' with Fats Domino, выпущена в 1955 году. Фэтс Домино был также одним из первых музыкантов, вошедших в Зал славы рок-н-ролла.

Последний концерт Домино дал в 2007 году, после чего его здоровье начало ухудшаться. В 2005 году музыкант попал в сводки СМИ, пропав без вести во время урагана «Катрина». Его нашли примерно через неделю. Выяснилось, что музыкант не захотел эвакуироваться из Нового Орлеана и предпочел переждать ураган у себя дома.

Как сообщает «РИА Новости», композицию Домино The Fat Man, записанную в 1950 году, зачастую называют первой настоящей рок-н-ролльной записью.