Клара Новикова рассекретила своего спутника на «Матильде»

Клара и Дмитрий. Фото Бориса КУДРЯВОВА
Многие коллеги артистки побоялись прийти на премьерный показ фильма в Москве

На премьере скандального фильма Алексея УЧИТЕЛЯ «Матильда» 71-летняя юмористка Клара НОВИКОВА была замечена в компании миловидного господина. Клара Борисовна раскрыла нам имя своего спутника, а так же поделилась впечатлениями от показа.

- «Матильда» - это удивительная история любви, получилось красивое голливудское кино, - считает Клара Новикова. -  Столько много шума вокруг него было, что некоторые мои знакомые, с которыми я должна была встретиться на премьере, не пошли, побоялись. «Спасибо» Поклонской. Могли быть провокации во время показа, вокруг кинотеатра выставили невероятное количество охранников. Я превозмогла всё, пришла и получила удовольствие от отличных актерских работ, в том числе Гармаша и Дапкунайте.

Клара Борисовна добавила, что ей было вдвойне интересно смотреть «Матильду», потому что к созданию ленты имеют отношения ее друзья - Владимир Винокур и его супруга Тамара.

- Володя – один из продюсеров фильма, его жена, бывшая балерина, много лет назад прочитала дневники Кшесинской, и ей очень захотел, чтобы их дочка Анастасия, тоже балерина, когда-нибудь сыграла эту роль. Настя пробовалась в «Матильду», но Учитель ее не утвердил. Он хотел все же не просто танцовщицу видеть в кадре, а драматическую актрису.

Кларе и Дмитрию фильм понравился. Фото Бориса КУДРЯВОВА

- Кто-то говорил, что по исторической части в фильме есть искажения, - добавляет наша собеседница. - Но это художественный фильм, а не документальный! Создатели имеет право на вымысел, тем более, что это хорошо снятое кино. Алексей Учитель - блестящий режиссер, ему доверяешь. Он любит Россию, и в каждом кадре это сквозит.

Затем Клара Новикова рассказала о мужчине, рядом с которым в темном кинозале смотрела «Матильду»:

- Это мой знакомый драматург Дмитрий Минчонок. Он мне не муж и не возлюбленный. У Димы как раз в день премьеры был день рождения. Он пришел в кино со своей дочкой, она ученица Алексея Учителя, на режиссерском у него занимается. На банкете мы тоже все были и те, кто сидел со мной за одним столом, очень хвалили фильм.


Ссылка по теме:





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Пришлось вызывать врача»: на съемках «Здравствуйте, я ваша тетя!» съемочную группу покусали обезьяны
«Обозвал его дураком»: за что писатель Лем «наехал» на режиссера Тарковского