В Москве установят памятник Самуилу Маршаку

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Все расходы по установке монумента возьмет на себя «Российский еврейский конгресс»

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об установке памятника писателю Самуилу Маршаку. Монумент появится до конца 2019 года на Лялиной площади в Басманном районе столицы.

Все расходы по проектированию, изготовлению, установке памятника и прилегающей к нему территории возьмет на себя благотворительный фонд «Российский еврейский конгресс». Текущее содержание памятника после его установки будет обеспечивать префектура Центрального административного округа.

В начале марта Мосгордума одобрила установку монумента автору популярных детских произведений Самуилу Маршаку. «В связи со 130-летием со дня рождения поэта предложение об установке в столице памятника поступило от исполнительного директора благотворительного фонда Анны Бокшицкой», – сообщает агентство «Москва».

Ранее стало известно, что в 2018 году в столице установят памятник писателю Михаилу Булгакову. Монумент появится в сквере у музея писателя между домами 35 и 37 по Большой Пироговской улице. Согласно подписанному Собяниным документу изготовление памятника и постамента оплатит Международный благотворительный фонд Петра Чайковского, подавший заявку на установку монумента.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали