Кинорежиссеры Сурикова и Бондарчук приедут в Нижний Новгород

globallookpress.com
В городе на Волге они представят новые картины и проект международной школы

Известные российские кинорежиссеры Алла Сурикова и Наталья Бондарчук приедут в Нижний Новгород, где 2 ноября представят новые картины в рамках XI Ассамблеи Русского мира.

Алла Сурикова посетит показ документальных фильмов «Сестры. Крестовоздвиженская община» и «Доктор Саша», созданных при содействии фонда «Русский мир». А Наталья Бондарчук презентует международную летнюю школу для детей «Театр как модель сохранения русского языка» в Камчии (Болгария).

В рамках презентации будут обсуждаться вопросы, касающиеся роли русскоязычных детских театров зарубежья в сохранении русского языка и культуры. Международная школа русского языка и театра, впервые прошедшая в этом году в спортивно-оздоровительном комплексе «Камчия», является уникальной площадкой для профессионального общения детей и руководителей детских русскоязычных коллективов из 15 стран.

На мероприятии выступят руководители творческих театральных коллективов из Ирландии, Германии, Испании, Финляндии, Мальты и других стран — участниц проекта.

Участники поделятся опытом и методикой работы с детьми и молодежью по изучению русского языка через театр, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.






Наталья Бондарчук раскрыла подробности последних дней жизни Инны Макаровой
Попытка самоубийства и измены: почему распался многолетний брак Натальи Бондарчук и Николая Бурляева