Илзе и Андрис Лиепа проведут мастер-классы для детей в Екатеринбурге

globallookpress.com
Принимать гостей такого уровня в хореографическом колледже будут впервые

Звезды балета, представители известной династии Илзе и Андрис Лиепа проведут 10 ноября мастер-классы для уральских детей, которые пройдут в хореографическом колледже.

Известно, что Илзе Лиепа будет заниматься с девочками, а Андрис – с мальчиками. Ребята, которым повезло, учатся в третьем классе.

Уральский хореографический колледж находится под эгидой русского балета имени Вагановой в Петербурге.

«Раз в год, в полгода специалисты приезжают, оценивают работу педагогов и дают мастер-классы по разным предметам. Но такого, чтобы звезды приехали к нам и дали мастер-классы, за три года работы колледжа никогда не было», – пояснили в уральском хореографическом колледже.

Уральский хореографический колледж, который курирует Николай Цискаридзе, открылся в 2014 году. В колледж принимают детей после окончания начальной школы. Ребята учатся 8 лет, после окончания они получают аттестат об окончании средней школы и дипломы по двум специальностям: артист балета и преподаватель танцев, сообщает портал Е1.

Отметим, что недавно стало известно, что юбилейный вечер артиста Андриса Лиепы в самарском театре оперы и балета отменили. Выступление было намечено на 6 ноября. Артист должен был выступить с программой Fifty Five, билеты стоили от 400 до 2800 рублей.

Андрис Лиепа – российский солист балета, театральный режиссер и продюсер. Народный артист России. Основатель благотворительного фонда имени своего отца Мариса Лиепы. Андрис Лиепа является членом попечительского совета фестиваля «Черешневый лес».






«Что бы в жизни ни произошло, я до последнего вздоха с тобой»: блогер Александр Лещев рассказал, как погибла его жена
Пятиметровый лев с золотыми яйцами: посмотрите на памятник стальному характеру уральцев