Финалиста телешоу «Голос» Гелу Гуралия развели на деньги

Макс Фадеев берёт за одну песню 100 тыс. евро!

Макс Фадеев берет за одну песню 100 тыс. евро!


Финалист второго сезона суперпопулярного телешоу «Голос» - 33-летний Гела ГУРАЛИЯ, очаровавший зрителей и наставников необычным тенором-альтино, еще десять лет назад перебрался из родной Грузии в Москву и пытался делать карьеру в шоу-бизнесе. О трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, музыкальный обозреватель «Экспресс газеты» неожиданно узнал в ходе общения с Леонидом ДЗЮНИКОМ - бывшим концертным директором «t.A.T.u.», «Smash!!» и Филиппа КИРКОРОВА.


- Продвижением Гелы до «Голоса» занималась его тетя Лали, - рассказал Леонид Алексеевич. - Первый раз она обратилась ко мне лет пять назад. «Мой племянник обладает хорошим голосом, - сказала женщина. - Не могли бы вы ему помочь с репертуаром?» Мы встретились. Я послушал, как Гела поет. И предложил ему поработать со шведской звукозаписывающей компанией «Merlin Music Group», с которой у меня тогда были хорошие отношения. Естественно, это предполагало определенное финансирование с его стороны. Но речь шла о гораздо более скромных деньгах, чем берут наши топовые авторы. Например, Максим Фадеев недавно озвучивал, что одна песня у него стоит 100 тысяч евро. А шведы были готовы сочинить специально для Гуралия девять песен, а потом выбрать из них и записать три лучшие всего за 50 - 60 тысяч евро. Вроде бы эта идея Лали понравилась. Но она неожиданно пропала. И снова объявилась года через полтора. Пожаловалась, что они наняли какого-то человека, который ежемесячно брал с них деньги за продвижение парня, но ничего не сделал. Я предложил другой вариант - привлечь к написанию песен автора хитов «t.A.T.u.» Сережу Галояна. Он заинтересовался голосом Гелы и выразил готовность встретиться с ним и его тетей. Увы, в последний момент Лали опять исчезла.
Прошел еще год. И Лали объявилась в третий раз. Сообщила, что Гела работал с какой-то продюсерской компанией на Западе.






Тётя Лали верит, что Гела станет звездой, хотя в нашем шоу-бизнесе пробиться непросто. Особенно без чемодана евро

Тётя Лали верит, что Гела станет звездой, хотя в нашем шоу-бизнесе пробиться непросто. Особенно без чемодана евро

- По ее словам, для него была написана какая-то хитовая песня, но ее перекупил кто-то из восходящих западных звезд, - сообщил мне музыкальный гуру. - Лали очень сокрушалась и переживала. По ее просьбе я снова встретился с ней и с Гелой. Выдвинул новую идею: по образцу фильмов «Париж, я люблю тебя» и «Нью-Йорк, я люблю тебя» снять фильм «Тбилиси, я люблю тебя» и задействовать в нем Гелу вместе с Вахтангом Кикабидзе, Нани Брегвадзе, Тамарой Гвердцители, Ией Нинидзе. Деньги для этого проекта требовались небольшие. Лали с Гелой вроде бы загорелись. И опять - бах! - как сквозь землю провалились. Когда прошлой осенью я увидел Гелу в шоу «Голос», искренне порадовался за него. Ведь у него очень специфический вокал. С ним нужно работать. Под него нужно специально писать репертуар.
- Конечно, когда мы с Гелой хотели пробиться, искали какие-то пути. Бывало всякое, - не стала отрицать Лали Тохадзе, к которой я обратился за комментариями. - Вы же знаете: около шоу-бизнеса полно людей, которые пытаются что-то урвать. «А какой у вас бюджет?» - с этого начинались все разговоры. Нам не удалось избежать финансовых потерь. К счастью, они не имели катастрофических масштабов. Да, были разочарования в людях. Встречались нам на пути и такие, кто предлагал упаковать чемоданы и ехать в Грузию, так как нам якобы больше нигде ничего не светит. Слава богу, что руководству Первого канала пришло в голову привезти в Россию проект «Голос» и дать шанс талантливым людям, у которых нет больших денег. Для меня стало большим открытием, что сегодня где-то возможно пробиться без чемоданов евро.