Ушел из жизни актер из сериала «Каменская»

Фото: ТАСС / Источник: Виталий Шаповалов
Виталий Шаповалов не выжил после перенесенной операции

Печальное известие пришло для поклонников театра и кино Виталия Шаповалова. Народный артист РСФСР скончался в возрасте 78 лет. О трагической утрате сообщается на официальной страничке театра на Таганке. В заявлении говорится, что артист умер в больнице, где находился в тяжелом состоянии после перенесенной операции на суставе.

В минувшую пятницу 10 ноября на соцстраничке театра также появилось обращение коллег Виталия Владимировича с просьбой собрать деньги на еще одну дорогостоящую операцию, так как у него начались осложнения. Актер был доставлен в реанимацию, но медикам, к сожалению, не удалось спасти его жизнь.

Виталий Шаповалов больше всего запомнился зрителю по двум сезонам популярного милицейского сериала «Каменская», где ему досталась роль отчима главной героини, которую сыграла Елена Яковлева. Однако театралы знают его по таким легендарным постановкам в театре на Таганке, как «Мастер и Маргарита», «Тартюф», «Борис Годунов», «Преступление и наказание». Критики высоко оценивали мастерство артиста, называя его последним из плеяды легенд, отмечая его харизму, темперамент и в то же время скрупулезное обращение с каждым словом и жестом.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова премеьра: «Анна Ревякина. Во имя отца»
Семейную комедию о «Чужом ребёнке» представили в Театре на Трубной