Составлен рейтинг лучших боевиков года

/ Источник: Кадр из к/ф «Дюнкерк»
Журнал Esquire опубликовал список лучших фильмов в жанре экшн

Создатели боевиков уже давно перестали выпускать их только к лету и перевели их производство на круглогодичную основу. И не ошиблись, так как фильмы в жанре экшн по-прежнему остаются самыми кассовыми и становятся более закрученными и совершенными, привлекая крупнокалиберных звезд Голливуда, в портфолио которых даже имеются золотые истуканы.

Американское издание Esquire опубликовало список лучших боевиков 2017 года. Первую строку рейтинга занял фильм о Второй мировой войне «Дюнкерк», снятый Кристофером Ноланом. События развиваются на французском побережье около городка Дюнкерк, где более трех сотен британских, французских и бельгийских солдат оказались окруженными фашистскими войсками. То, что картина заняла первое место, неудивительно: стоит только взглянуть на задействованных актеров, среди которых «Безумный Макс» Том Харди и звезда «Острых козырьков» Киллиан Мерфи.

Втрое место заняла «Чудо-женщина» с Галь Гадот, а третье почетное место занял «Тор: Рагнарек», где в главных ролях снялись Крис Хемсворт и Том Хиддлстон.

На четвертом месте оказался «Логан» с Хью Джекманом, замкнула топ-5 «Планета обезьян: Война».

Вторую пятерку топ-10 открыл «Малыш на драйве», где одну из главных ролей сыграл Кевин Спейси. Боевику повезло, что он вышел до секс-скандала со звездой «Карточного домика», а то и из него пришлось бы вырезать сцены со Спейси, как это произошло со «Всеми деньгами мира» Ридли Скотта.

В десятку также вошли «Джон Уик 2» с Киану Ривзом, «Конг: Остров черепа» и «Человек-паук: Возвращение домой», а замыкает список «Атомная блондинка» с Шарлиз Терон.






«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая