Исполнитель Felicita Аль Бано меняет профессию

Фото: Global Look Press / Источник: Аль Бано
Известный итальянский певец объявил о завершении музыкальной карьеры

Аль Бано сделал заявление, что собирается завершить свою карьеру в области музыки. 74-летний певец рассказал, что выступит с последним грандиозным концертом. Исполнитель хита Felicita («Счастье») рассказал, что уйдет с музыкальной арены 31 декабря 2018 года.

Он также отметил, что собирается сменить профессию и заняться виноделием, пишет ANSA.

В декабря прошлого года у звезды случилось два инфаркта, после чего ему пришлось перенести хирургическое вмешательство. В марте 2017 он снова попал в больницу с диагнозом «нарушение кровообращения головного мозга»

Пик популярности Аль Бано пришелся на 1980-е годы, после того как он выпустил ряд таких хитов, как Sharazan, Felicità, Ci sarà, Libertà. В портфолио исполнителя более 30 сольных пластинок и еще примерно такое же количество альбомов, которые он записал совместно со своей экс-супругой Роминой Пауэр. Их совместный дуэт является абсолютным рекордсменом: в итальянском чарте 1982 года оказалось сразу 4 их песни.

Напомним, что Аль Бано и Ромина поженились в 1970 году. В этом браке у них родились три дочери и один сын. В1994 году в Нью-Орлеане похищают их старшую дочь, после чего отношения между супругами дают трещину и в 1995 году пара решает развестись. Аль Бано продолжает петь, а Ромина уезжает в США, где пишет книги и снимает фильмы.

Дуэт воссоединился лишь 15 лет спустя, чтобы дать несколько концертов в Москве. С тех пор певцы иногда радуют публику совместными выступлениями.






Тяжелобольной Валерий Леонтьев больше никогда не сможет выйти на сцену
Отправляют в отставку: 15-летней фигуристке Камиле Валиевой порекомендовали завершить карьеру