Ушла из жизни звезда сериала «Прикосновение ангела»

Фото: Global Look Press / Источник: Делла Риз
Американская актриса и певица Делла Риз умерла в возрасте 86 лет

Из США пришло печальное известие: скончалась актриса и певица Делла Риз, наиболее известная зрителю по сериалу «Прикосновение ангела». Звезда ушла из жизни в возрасте 86 лет. О кончине актрисы сообщили ее члены семьи и близкая подруга и коллега по цеху Рома Дауни.

«От имени ее мужа Франклина Летта, всех ее друзей и семьи с грустью сообщаю, что наша любимая Делла Риз мирно ушла в своем доме в Калифорнии вчера вечером, окруженная любовью», – говорится в сообщении. «Она была потрясающей женой, матерью, бабушкой, другом и пастором, а также актрисой и певицей, имеющей множество наград. Ее жизнь и творчество тронули и вдохновили миллионы людей».

В свою очередь, Дауни, которая в сериале играет Монику, ассистентку героини Риз, рассказала, кем для нее была актриса. «Она была для меня матерью, и для меня было большой честью играть с ней бок о бок в течение стольких лет в «Прикосновении ангела». Я знаю, что на небесах сегодня появился новый ангел. Делла Риз навсегда останется в наших сердцах. Покойся с миром, милый ангел. Мы любим тебя», – написала она.

Делла Риз родилась 6 июля 1931 года в Детройте. В детстве она пела госпелы в местной церкви. В 13 лет она спела вместе с известным исполнительницей госпелов Мехалией Джексон. Музыкальная карьера Риз началась в 1957 году благодаря песне And That Reminds Me, мгновенно ставшей хитом.

Два года спустя еще один ее хит Don't You Know? стал ее визитной карточкой и разошелся тиражом более миллиона экземпляров. В 1960 году она получила премию «Грэмми» за свой альбом Della.

В 1969 году она переключилась на телевидение. Ее первой попыткой стало ток-шоу Della. Она выпустила 197 эпизодов проекта, прежде чем он был закрыт. После снялась в нескольких фильмах и шоу, но самой яркой ее работой стала роль в сериале «Прикосновение ангела», который шел с 1994 по 2003 годы.

У Риз остался муж и трое детей – Джеймс, Франклин и Доминик, сообщает ABC News.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Роскошная квартира с видом на Кремль, иконы и тайное сокровище: какое наследство оставила цыганская актриса Соня Тимофеева
Короткое замыкание и смерть всей семьи: ведущий Первого канала Борисов сообщил об утрате