Новый мужчина Натальи Гвоздиковой

Вдова Евгения Жарикова стала появляться на культурных мероприятиях с новым кавалером

Вдова Евгения Жарикова стала появляться на культурных мероприятиях с новым кавалером


Уже больше двух лет минуло со дня ухода из жизни знаменитого артиста Евгения ЖАРИКОВА. На долю его супруги - красавицы советского кино Натальи ГВОЗДИКОВОЙ - выпало немало испытаний, с которыми она достойно справилась. С недавних пор Наталья Федоровна, стараясь особо не привлекать внимания, стала появляться на культурных мероприятиях с новым кавалером. А на праздновании 8 Марта в культурном центре Эммануила ВИТОРГАНА 66-летняя Гвоздикова, наконец, представила коллегам таинственного спутника.






.

Наталью Федоровну...

До Жарикова у Гвоздиковой был еще один брак. После окончания ВГИКа она вышла замуж за физика по имени Александр, с которым, по собственному признанию, «прожила четыре не слишком счастливых года». Впрочем, очаровательная Наташа с юности не знала отбоя от кавалеров. Еще во время учебы за ней ухаживали будущие актеры Еременко-младший, Сергей Малишевский и Савелий Крамаров.
Но все-таки главным мужчиной ее жизни стал Евгений Жариков. Их пару называли «жареные гвоздики», складывая в забавное сочетание известные всей стране фамилии. И удивлялись мудрости и терпению обоих. Эти качества и позволили сохранять брак на протяжении почти четырех десятков лет.






.

...всюду сопровождает Сергей Николаевич

Со стороны этот семейный союз, в котором родился желанный сын Федор, казался идеальным. Но вдруг все рухнуло, как карточный домик. Скандальные откровения журналистки Татьяны Секридовой, заявившей в конце 2005 года, что растит двоих детей от Евгения Ильича, у многих вызвали шок. Но Жариков на коленях вымолил у жены прощение за многолетнюю измену, а незадолго до смерти просил отпустить грехи и у батюшки. Артист сумел признать ошибки, понимая, что после этого станет легче. Супруга дежурила у его койки, когда артист смертельно заболел…
И вот теперь, похоже, у Натальи Федоровны появился новый избранник. Наши корреспонденты в течение последних нескольких месяцев не раз замечали Гвоздикову в компании невысокого импозантного мужчины. Он встречал ее после мероприятий, иногда даже сопровождал на них, но всегда уходил в тень, когда к актрисе приближались фотографы. Конечно, мы интересовались у подруг Натальи Федоровны ее загадочным спутником, но рассекретить его никто не решался.
Но недавно, отмечая Женский день в гостях у Эммануила Виторгана, наша героиня сама решила больше не таиться. Она привела на праздник своего кавалера, усадила рядом за стол и познакомила с присутствующими.






.

Мудрость и терпение помогали ЖАРИКОВУ и ГВОЗДИКОВОЙ сохранять брак

- Я пришла туда с приятельницей Софьей Дарьяловой, вдовой писателя Аркадия Вайнера, а Наташа Гвоздикова - с новым другом, - рассказала поэтесса Лидия Козлова, вдова Михаила Танича. - Ее спутник - интеллигентный, умный человек, сдержанный, внимательный. Я очень рада за Наташу, сразу почувствовала, что та счастлива по-женски. Когда женщина в зрелом возрасте встречает свое счастье, у нее наступает вторая молодость, она расцветает.
Со словами Лидии Николаевны трудно не согласиться: Гвоздикова прекрасно выглядит, видно, что у нее наступил новый этап в жизни. Сама актриса позже мне призналась:
- Моего приятеля зовут Сергей Николаевич, фамилию его называть не буду, она все равно вам ничего не скажет. Он не из артистической среды - бывший военный. Я много лет с ним знакома. Но замуж не собираюсь. Пока… А дальше - как Бог даст. Надежда должна быть у любой женщины, в любом возрасте, но отношение к браку с годами становится другим. Одна из моих бабушек в последний раз отправилась в загс в 70 лет. А кто-то, напротив, говорит: «Не надо мне никого. Лучше буду одна, чтобы снова не привыкать, что в твоем доме кто-то шаркает, кашляет, храпит».



автор



Бывший стиляга раскрыл тайну смерти Вертинского
Фанни Ардан отмечает 65-летие