В Москве начали собирать самый большой елочный шар в мире

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
В 2016 году объект был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая светодиодная скульптура

На Поклонной горе в Москве приступили к сбору самого большого на планете елочного шара. По сообщению столичной мэрии, его диаметр составит 11 метров, а высота конструкции будет достигать 17 метров.

Внутри новогоднего украшения весом в несколько тонн разместится просторная танцевальная площадка на несколько десятков человек. Украсит композицию праздничная подсветка из 23 тысяч лампочек.

Гигантский елочный шар устанавливают на Поклонной горе уже второй год подряд. В 2016-м объект был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая большая светодиодная скульптура в мире. В этом году, помимо огромной елочной игрушки, здесь установят ледяные копии самых известных достопримечательностей разных стран в рамках фестиваля «Ледовая Москва. В кругу семьи». Жители Москвы и гости столицы смогут увидеть Эйфелеву башню, собор Парижской богоматери (Франция), Биг-Бен (Великобритания), статую Христа Искупителя (Бразилия) и многое другое.

Ранее сообщалось, что в преддверии Нового года городской департамент культуры готовит праздничную программу в 22 парках столицы. Главной темой этого сезона выбрали театр. Организаторы обещают, что каждая из 22 городских зон отдыха будет оформлена в своем уникальном стиле. Москвичей ждут интересные концерты, постановки и перформансы, сообщает ТАСС.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации