Лена Ленина снова собирается шокировать Каннский кинофестиваль

Писательница везёт на Лазурный берег русского парикмахера

Писательница везет на Лазурный берег русского парикмахера


Лена ЛЕНИНА  стала единственной из русских звезд, получившей в этом году официальное приглашение на церемонию открытия Каннского кинофестиваля, в отличие от тех наших старлеток, которые стремятся хотя бы просто попасть в город Канны в период проведения там фестиваля. Но Ленина не только пишет книги на французском языке, но и побывала почти на всех французских глянцевых обложках журналов, так что ее там ждут и знают. И не только по книгам. Любительница эпатажных причесок, получившая в прошлом году пальмовую ветвь от французского журнала Gala "За самую невероятную прическу Каннского кинофестиваля", всегда отличается экстравагантностью от люстры обмотанной волосами на голове или метровой башни до полностью лысого черепа.


В этом году Лена Ленина решила подойти к выбору стилиста-парикмахера еще более основательно. И пожелала привезти с собой в Канны русского стилиста. Несмотря на то, что это станет легким нарушением каннского протокола, ведь даже американские звезды отдают свои головы французским стилистам спонсоров фестиваля. За 4 месяца до Каннского фестиваля Лена Ленина устроила кастинг лучших парикмахеров со всех уголков нашей страны. В последние дни борьба стала особенно ожесточенной, и к ней присоединились даже украинские парикмахеры, которые, несмотря на сложные взаимоотношения между Украиной и Россией, тоже очень хотели попасть на Каннский кинофестиваль. Креативные работы 325 (!) стилистов-парикмахеров изучила пресс-служба Лены Лениной. В финале конкурса остались 14 стилистов-универсалов, которые умеют делать и прически, и макияж. Все они были подвергнуты второму этапу испытаний на самой Лене, хотя, скорее, это волосы Лены были подвергнуты испытанию, потому что ей за неделю пришлось поменять 27 образов.






Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА

В итоге победил в конкурсе стилист-парикмахер московского спа Бонтабель, который и улетел сегодня в Канны в ожидании часа своей славы. И это будет настоящей мировой славой, ведь фотография его работы попадет в объективы 4,5 тысяч (!) аккредитованных в этом году репортеров со всех стран мира, а это своеобразный рекорд Каннского фестиваля. 
Лена Ленина благодаря своим необычным образам обязательно попадет на страницы и даже обложки многих западных журналов, а значит, прославит своего стилиста. Для успешного создания ее причесок, стилист вывез из Москвы 33 килограмма лаков, расчесок, фенов, макияжа, украшений для волос, а для себя же он взял лишь один смокинг. А чтобы он почувствовал себя по-королевски и пребывание в Каннах ему запомнилось на всю жизнь, ему сняли на неделю номер в пятизвездочном отеле на набережной Croisette за 2500 евро за ночь с видом на Средиземное море и каждый день ему будут приносить корзину с экзотическими фруктами и бутылку французского игристого вина. Надеемся, что легкое опьянение не помешает стилисту творить шедевры на голове Лениной. Хотя, если и помешает, то интерес общественности ей тем более обеспечен. Все прически русской звезды будут создаваться в зависимости от цвета и фасона ее платьев, которые из патриотизма Лена заказывает только у российских модельеров.






Лена ЛЕНИНА

Лена ЛЕНИНА



автор

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов