Эксперты назвали лучшие фильмы 2017 года

кадр трейлер "Проект "Флорида"
Лидером рейтинга стала кинолента «Проект «Флорида» с Уиллемом Дефо в главной роли

Интернет-сайт Vulture составил список лучших кинолент уходящего 2017 года. В рейтинг попали как художественные, так и документальные фильмы.
Первое место, по версии издания, досталось картине «Проект «Флорида» Шона Бейкера, трагикомедии о детском восприятии действительности и ценностях жизни. В статье отмечается блестящая игра актера Уиллема Дефо и практически первая роль юной актрисы Бруклин Принс. В России в прокат фильм выйдет лишь в марте 2018 года. Рейтинг киноленты на IMDB 8,1 из 10, что считается очень высоким показателем.

Второе место занял получивший множество положительных рецензий критиков фильм «Зови меня своим именем». В новой работе режиссера Луки Гуаданьино главные роли исполнили Арми Хаммер, Тимоти Шаламэ и Майкл Стулбарг.

«Бронзу» издание отдает картине «Леди Птица», которая стала дебютом в кресле режиссера для Греты Гервиг. Главную роль в фильме, рассказывающем о школьнице-бунтарке из Сакраменто, сыграла ирландская актриса Сирша Ронан.

В Топ-10 попали также черная комедия с элементами хоррора «Прочь», документальная лента «Лица, деревни» с Анджелиной Джоли и корометражка «Спрятаться негде» о войне в Ираке. Отмечен в статье и «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона, а также картина о борьбе со СПИДом «120 ударов в минуту» и «Призрачная нить» – фильм, который стал последним в фильмографии легендарного Дэниела Дэй-Льюиса.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая