Назван любимый хит россиян в 2017 году

Фото: Global Look Press / Источник: Эд Ширан
Сервис «Яндекс.Музыка» составил список самых популярных треков уходящего года

Песни отечественных исполнителей у россиян пользуются меньшим предпочтением, чем зарубежные . К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Музыка», проанализировавшие количество заходов пользователей.

Оказалось, что российские слушатели больше предпочитают иностранные хиты. В топ-10 самых популярных треков вошли шестеро зарубежных исполнителей против четырех российских.

Первую строчку по количеству скачиваний занял британский поп-певец Эд Ширан. Фаворитом стал его сингл Shape Of You.

Россияне также с удовольствием отрывались под летнюю мелодию Despacito пуэрториканских музыкантов Луиса Фонси и Дэдди Янки.

Также пользователям сервиса пришелся по душе хит американского исполнителя Чарли Пута под названием Attention, а также трек Feel It Still ансамбля Portugal. The Man. Инди-группе Imagine Dragons удалось пробиться в рейтинг лучших сразу с двумя хитами – Believer и Thunder.

Из русскоязычных исполнителей фаворитом стал коллектив Burito с синглом «По волнам», а трое других  оказались украинского происхождения. Во-первых, взорвавшее Интернет трио «Грибы» с хитом «Тает лед», мгновенно ставшим вирусным. Во-вторых, самая востребованная на новогодние вечеринки звезда Светлана Лобода с треком «Случайная», а также дуэт Artik&Asti с хитом «Неделимы».

Как отмечает ТАСС, при анализе учитывалось прослушивание синглов и пластинок, релиз которых состоялся с января по ноябрь 2017 года. Общее количество пользователей за этот период времени перевалило за 20 миллионов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая