У Александра Домогарова новая пассия

По словам актёра, он собрался уходить из театра из-за лжи и коленопреклонения

По словам актера, он собрался уходить из театра из-за лжи и коленопреклонения


Александр ДОМОГАРОВ выкинул очередной фортель. Артист объявил в соцсетях, что покидает Театр им. Моссовета, в котором прослужил 19 лет. Уставшие от выходок Домогарова коллеги рассказали, в чем кроется причина громкого заявления.


В столичном Театре им. Моссовета разгорелся скандал. Один из премьеров, 50-летний Александр Домогаров, заявил об уходе.
- По возможности театр сыграет намеченные спектакли, - написал актер в микроблоге. - Но после 17 сентября с моим участием их больше не будет. Я ухожу! И это не шутка... Устал от «лжи», от «коленопреклонения»!
После этих откровений поклонники актера расстроились. Они умоляли его остаться, и спустя несколько дней кумир снизошел до просьб обожателей и объявил об отмене своего решения.






Этот вопрос актёр часто задает пользователям Интернета в своём «Твиттере»

Этот вопрос актёр часто задает пользователям Интернета в своём «Твиттере». Фото Евгении ГУСЕВОЙ/«Комсомольская правда»


Джекил и Хайд


Для коллег Домогарова по театру эти капризы - дело гораздо более серьезное, чем просто очередное изменение его настроения. Уже не первый год продолжается противостояние актеров и руководства театра со звездой. По словам членов труппы, так, как сейчас обстоят дела в театре, больше продолжаться не может. Мы пообщались с актерами и с руководством театра, и они все, как один, просили оставить их высказывания в отношении этой щекотливой ситуации анонимными. Коллектив театра боится попасть под горячую руку «следователя Турецкого».
- Есть два спектакля, к которым с пиететом относится наша звезда. Это «Три сестры» и «Дядя Ваня», - рассказывают моссоветовцы. - Их поставил Андрей Кончаловский. Здесь наш Домик не расслабляется. Однажды он позволил себе «приболеть», однако после краткой, но емкой беседы с именитым режиссером больше не рискует пропускать работу. Домогаров любит бравировать тем, что сам Кончаловский дал ему две роли. Это для него престижно. Поэтому здесь ничего не нарушает. Но в других постановках ведет себя так, как ему заблагорассудится. По его вине частенько отменяли спектакль «Сирано де Бержерак», где он играл Сирано. В конце концов спектакль сняли из репертуара.






«Следователь Турецкий» построил дом в закрытом коттеджном посёлке, где всего 16 домов

«Следователь Турецкий» построил дом в закрытом коттеджном посёлке, где всего 16 домов

Остается «Мой бедный Марат», его премьер еще терпит, там петь не надо. А вот музыкальный спектакль «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» стал для него сущим наказанием: с вокалом периодически возникают проблемы. В последние полтора года Домогарову сложно подготовиться даже для одного выхода в месяц на сцену. Вот и отменяют мюзикл чаще, чем играют. Администрация, конечно, не в восторге, что регулярно приходится заменять спектакль и возвращать деньги за сданные билеты. Идея же появления в постановке дублера вызывает у Александра истерику. И он начинает шантажировать тем, что покинет театр, если ему посмеют дать сменщика. Руководство вынуждено мириться с капризами звезды, чтобы не потерять зрителя. В пролете и актеры. Для многих участие в спектакле «...доктор Джекил...» - существенный заработок, но его это, похоже, не беспокоит.






Танцовщица СТЕПАНОВА покорила тонкого знатока прекрасного пола гибким телом...

Танцовщица СТЕПАНОВА покорила тонкого знатока прекрасного пола гибким телом... Фото: Vk.com


Саша в шоколаде


- Саша у нас в шоколаде, - рассказала артистка балета, которая четыре года выходит с Домогаровым на одну сцену. - Из-за его очередной «болезни» снова отменили спектакль, а он тут же укатил сниматься в Калугу в телесериале «Марьина роща-2». Но у многих, особенно у пожилых актеров, такой возможности нет.
Тяжело стало всем, когда Александр начал карьеру певца. Теперь для него гораздо важнее чес по городам и весям с концертами, нежели опостылевший спектакль. Он поет в провинциальных залах в стиле «караоке на пятом часу свадьбы», называя это творческими вечерами, и в ус не дует. Начать сольную карьеру с маленьких площадок ему когда-то посоветовала певица Марина Александрова. Консультировала его по вокалу, вместе они записали 15 песен. Творческий союз закончился, когда Саша ослушался партнершу, закатив на свое 50-летие концерт в столичном «Крокус Сити Холле», который новоявленный «певец» провалил с треском.






...и озорным нравом

...и озорным нравом. Фото: Vk.com


Досталось Макеевой


- Ранее Домогаров слыл одним из самых закрытых актеров, - рассказывает актриса С. - Но с тех пор как он освоил Интернет, его просто не узнать. Сотни поклонников увидели своего кумира таким, какой он есть на самом деле. Таким, каким его знают коллеги: взбалмошным и грубым. Проблемы театра благодаря Саше стали известны далеко за его пределами.
Многих шокирует, как народный артист может скатываться до банальных оскорблений и площадного мата. Одной из первых в его немилость в «Твиттере» попала актриса Анастасия Макеева.





После окончания выездного спектакля Настя неосторожно шепнула, что надо быстрее идти на поклон, иначе они опоздают на поезд. На что Домогаров разразился в Интернете потоком непристойных реплик. Актер негодовал, как могли пригласить Настю играть в спектакле, что она о себе возомнила, давая ЕМУ, великому артисту, указания, и угрожал, что ноги ее не будет в «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда».






Таня позирует у забора дома актёра в спортивном костюме...

Таня позирует у забора дома актёра в спортивном костюме... Фото: Vk.com

Анастасия ничего не отвечала обидчику, а в беседе с нами сказала, что у нее слишком насыщенная жизнь, чтобы обращать внимание на всякие истерики.
- Если руководство театра согласно терпеть постоянно «больного» актера, то ничего не поделаешь, - говорит Макеева. - Известно, что Александр Юрьевич не терпит конкурентов, а тем более тех, кто вступает с ним в открытую конфронтацию. Скажем, его гнев вызвал прекрасный актер Александр Яцко. В одном из интервью тот признался, что ситуация в театре сложная, а держит ее под своим контролем Домогаров. Александр Юрьевич спустя два года набрел на это интервью и заклеймил тезку в «Твиттере». Александру Владимировичу хватило чувства юмора, такта и мудрости сгладить острые углы, и конфликт остался виртуальным. Но были случаи, когда по воле любимца публики людей выгоняли на улицу. В свое время Домогаров выжил из театра свою бывшую жену Наталью Громушкину. После развода он поставил руководство перед выбором: либо я, либо она. Вопрос был сразу решен в его пользу.






...в котором ДОМОГАРОВ нес олимпийский факел по улицам Москвы. Для девушки великоват костюмчик…

...в котором ДОМОГАРОВ нес олимпийский факел по улицам Москвы. Для девушки великоват костюмчик… Фото: Vk.com

Наталья потом долго маялась без работы. Бывший супруг знал, с кем поговорить, чтобы ее нигде не принимали на службу. Артист жаждал, чтобы строптивица приползла на коленях с мольбой о помощи. Но этого не произошло. А Наталья спустя годы великодушно простила бывшего мужа.
- Троллит он всех, как удельный князек, - разоткровенничался артист кордебалета. - Войдет в плохом настроении в «Твиттер», размажет каждого по полной, а поутру, проспавшись, на трезвую голову посмотрит на свои экзерсисы, что-то сотрет, что-то кому-то простит, а кого-то оставит в черном списке.
Но сейчас настроение Александра должно улучшиться: в нашем театре Домогаров нашел новую пассию, - шепнул напоследок парень.






На первом этаже дома - уютный каминный зал

На первом этаже дома - уютный каминный зал



Очередная интрижка


О романах Александра Домогарова можно снимать мыльную оперу, которая наверняка будет пользоваться не меньшей популярностью, нежели сериалы с его участием. Порой актер сам придумывает любовные перипетии. То объявит, что летит на отдых с подружкой - Ларисой Черниковой, а вслед напишет, что женился на бывшей супруге Ирине Гуненковой...
Этой зимой артист закрутил очередную интрижку. Под обаяние стареющего донжуана попала 28-летняя артистка балета Театра им. Моссовета Татьяна Степанова. По словам коллег, они часто вместе уезжают из театра. В соцсетях Татьяна хвастается снимками, сделанными у дома своего кавалера. На одном из фото она позирует в спортивном костюме Александра, в котором он по улицам Москвы нес олимпийский факел.
- Откуда вам известно, что у нас с Александром Юрьевичем роман? - удивилась Таня, когда мы ей позвонили. - Ничего говорить не буду об этом. Это наше дело. А что касается мюзикла «Мистер Джекил и доктор Хайд», в котором я танцую, будет жаль, если его закроют. Но все будет так, как решит Александр Юрьевич.






Мебель для гостиной выбрана в классическом стиле

Мебель для гостиной выбрана в классическом стиле








Грозный пёс породы канне корсо обожает хозяина. Александр отвечает ему взаимностью

Грозный пёс породы канне корсо обожает хозяина. Александр отвечает ему взаимностью. Фото: Twitter.com








Артист периодически сочиняет, что женился на Ларисе ЧЕРНИКОВОЙ

Артист периодически сочиняет, что женился на Ларисе ЧЕРНИКОВОЙ. Фото: Vk.com








Фигуристка Елена БЕРЕЖНАЯ - частая гостья в доме Саши

Фигуристка Елена БЕРЕЖНАЯ - частая гостья в доме Саши. Фото: Twitter.com








Александр Юрьевич  публично заявил, что Анастасия МАКЕЕВА не будет в следующем сезоне играть в спектакле « Странная история  доктора Джекилла и мистера Хайда»( Сцена из спектакля). Фото Елены ЛАПИНОЙ (mossovet.theatre.ru)

Александр Юрьевич публично заявил, что Анастасия МАКЕЕВА не будет в следующем сезоне играть в спектакле « Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда»( Сцена из спектакля). Фото Елены ЛАПИНОЙ (mossovet.theatre.ru)








Прекрасному  актеру Александру ЯЦКО хватило чувства юмора не реагировать на истерики ДОМОГАРОВА (Фото: kino-teatr.ru)

Прекрасному актеру Александру ЯЦКО хватило чувства юмора не реагировать на истерики ДОМОГАРОВА (Фото: kino-teatr.ru)








Марина АЛЕКСАНДРОВА предостерегала ДОМОГАРОВА от провала в «Крокус  Сити Холле», но он вопил, что хочет петь как ЛЕПС! Слова певицы оказались пророческими - юбилейный концерт закончился полным провалом, повлекшим судебные тяжбы

Марина АЛЕКСАНДРОВА предостерегала ДОМОГАРОВА от провала в «Крокус Сити Холле», но он вопил, что хочет петь как ЛЕПС! Слова певицы оказались пророческими - юбилейный концерт закончился полным провалом, повлекшим судебные тяжбы








Артист  любит чувствовать себя королем на сцене и в жизни (Фото Геннадия УСОЕВА)

Артист любит чувствовать себя королем на сцене и в жизни (Фото Геннадия УСОЕВА)



автор



После смерти матери совсем сдал: сын Домогарова больше не похож на себя
Пострадавший Домогаров сорвался на россиянках: «Ущербные, больные женщины»