Надежда Бабкина верхом на месяце будет собирать звезды с неба

Фото Яны ДМИТРИЕВОЙ
С 27 по 30 декабря в театре «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной состоится показ фолк-мюзикла по мотивам  повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством»

Ослепительные звёзды русского неба и театра «Русская песня» бесследно развеют вашу печаль, ведь в этот вечер режиссёр-постановщик спектакля, знаменитая и совершенно непредсказуемая Нина Чусова, приготовила зрителям драгоценные россыпи сюрпризов.

Если пасмурная погода навевает на вас флюиды печали, а поездки в солнечную Аризону в ближайшем будущем как-то не предвидится, мы уже сейчас приглашаем вас в поистине сказочное путешествие! Милости просим в незабываемую звёздную ночь – «Ночь перед Рождеством»!

Вас ждёт волшебное сценическое действо, насыщенное блистательным актёрским исполнением, захватывающим сюжетом, дивными мелодиями русского и украинского фольклора, многоцветной световой палитрой, виртуозными вокальными и хореографическими партитурами ансамблей «Русская песня» и «Русские сезоны», а также шоу-балета «Живая планета». Спектакль абсолютно уникален и по истории жанра: самый первый российский фолк-мюзикл поставлен по самому первому в русской литературе рождественскому рассказу. Ведь в русскую литературу с гоголевской повестью ворвался новый жанр фольклорного сюжета о чуде и встрече человека с нечистой силой!

Вам предстоит пережить историю любви кузнеца Вакулы, рискнувшего ради капризной красавицы Оксаны связаться с чертом и не проиграть в этом поединке. Увидеть, как самая медийная звезда российской фолк-сцены Надежда Бабкина в роли Солохи верхом на метле вылетает ночью собирать звезды в рукав, а потом как она же, но в роли Императрицы, щедро одаривает Вакулу черевичками! Вам предстоит подпасть под обаяние сердцееда Сергея Астахова, почувствовать неотразимую магию Федора Добронравова и Глеба Матвейчука… Словом, у вас есть счастливая возможность погрузиться в чарующую атмосферу сияющей рождественской ночи, свершившегося чуда, народного юмора и приключений – и уже никогда не расставаться с нею!

Роли исполняют: народная артистка России Надежда Бабкина, Виктор Добронравов, Глеб Матвейчук, народный артист России Фёдор Добронравов, заслуженный артист России Сергей Колесников, Светлана Пронина, Александр Варнаев, Роман Литовка, Сергей Астахов, Юрий Катаев,  Дмитрий Морозов.

В спектакле также заняты: вокальный ансамбль «Русская песня» п/р Надежды Бабкиной, ансамбль танца «Русские сезоны» п/р Николая Андросова, шоу-балет «Живая планета».






Надежда Бабкина с грязными словами обратилась к Европе
«Надя, прости меня»: как популярный артист валялся в ногах у Бабкиной из-за Шукшиной