Машков ухаживает за выпускницей школы Табакова

В компании секс-символа юная сибирячка чувствует себя счастливой

В компании секс-символа юная сибирячка чувствует себя счастливой

На днях один актер пригласил меня на интервью в ресторан. Место выбрал пафосное, соответствующее своему уровню, - на крыше отеля «Ритц-Карлтон» с панорамным видом на Красную площадь. Пока мы мило болтали, в заведении появился еще один любимец публики - Владимир МАШКОВ. Да не один, а с красивой девушкой. «Вот тебе раз! - подумала я. - А ведь недавно писали, что он сошелся с бывшей женой Ксенией ТЕРЕНТЬЕВОЙ. Но это явно не она!»

Разглядывая спутницу Владимира, я пыталась вспомнить, где ее видела, - лицо явно было мне, заядлой театралке, знакомо. И вдруг осенило! Конечно, она же играет в спектакле Машкова «№13D», который он возобновил на сцене МХТ. У девушки роль горничной - хоть и небольшая, и без слов, но все же...
Продолжая выстраивать логическую цепочку, я вспомнила, что эта барышня была и на вручении премии Олега Табакова, которую он ежегодно выдает в конце марта, в День театра. И она получила награду как раз за работу в спектакле Машкова, как юное дарование. Значит, спутница секс-символа учится в театральной школе Олега Павловича.
Я уже была близка к разгадке. Достав телефон и немного покопавшись в Интернете, быстро вычислила имя красавицы - Дарья Кулида. Порадовавшись за свою проницательность, я заказала еще один мартини.

Даша КУЛИДА и её однокурсница Маша ПЕСТУНОВА (школьницей вела телепрограмму «Субботний вечер» на пару с Николаем БАСКОВЫМ) на вручении премии Олега ТАБАКОВА

Даша КУЛИДА и её однокурсница Маша ПЕСТУНОВА (школьницей вела телепрограмму «Субботний вечер» на пару с Николаем БАСКОВЫМ) на вручении премии Олега ТАБАКОВА

Хулиганский характер

Тем временем Владимир и Даша мило проводили вечер. Закутавшись в один плед на двоих, они о чем-то неторопливо беседовали. Иногда негромко хохотали, иногда, наоборот, становились серьезными, как будто тема разговора вырулила на минорную ноту. Впрочем, ощущение, что они счастливы, не покидало меня. «Какой все-таки молодец Машков, - думала я. - Девушке меньше, чем их разница в возрасте, - ей едва ли 20, ему - полтинник, но умеет, красавчик, оставаться интересным и для молодого поколения!
Чуть позже я узнала, что спутников связывает еще одна невидимая ниточка - Новосибирск. Даша оттуда родом, окончила девять классов, а потом стала одним из семи счастливчиков, прошедших отбор в театральный колледж Табакова. Олег Павлович в начале лета 2009 года отправил в столицу Сибири авторитетных педагогов - актеров Александра Мохова и Анну Гуляренко, и те из сотен желающих выбрали учеников, которых привезли в Москву. Учились театральному мастерству ребята бесплатно, на старших курсах стали играть во МХАТе и вот в этом году получили диплом о среднем образовании. Впереди - обучение в высших заведениях, но азы актерской профессии они, в том числе и Даша, уже постигли.

Даше и Владимиру Львовичу было не скучно вдвоём в ресторане

Даше и Владимиру Львовичу было не скучно вдвоём в ресторане

Что же до Машкова, то он еще в начале 80-х учился в Новосибирском театральном училище, где сразу прослыл любимцем прекрасного пола и одновременно, из-за хулиганистого характера, - головной болью для преподавателей. Володя обожал играть на гитаре, пел «под Боярского»: студенческие капустники, дни рождения, праздники не обходились без его номеров.
Еще на вступительных экзаменах Машков познакомился с будущей первой женой - Еленой Шевченко, которая позже родила ему дочь Машу.



А в 1984 году Володю исключили из училища за драку (до этого, говорят, был другой неприятный инцидент, жарко обсуждаемый на педсовете, - когда Володя якобы поколотил беременную Лену), и он отправился покорять Москву. Поступил в Школу-студию МХАТ, однако и тут подрался с сыном известных актеров - Александром Лазаревым-младшим и снова вылетел. После того как от задиристого парня отказалось несколько театральных училищ, в него неожиданно поверил Табаков. Олег Павлович взял Вову к себе на курс и даже говорил другим педагогам:
- Со временем Володька-то меня переиграет!
Впереди у Владимира было еще несколько браков - с Аленой Хованской, Ксенией Терентьевой и Оксаной Шелест.
Слухи о любвеобильности Машкова всегда шли впереди него. И если с юной Дашей Кулидой у Владимира действительно что-то получится, я первой буду за них радоваться и держать кулачки.

Владимир МАШКОВ

Владимир МАШКОВ

Владимир МАШКОВ, из интервью газете «Собеседник»:
«Секунды настоящего счастья нам вряд ли дано оценить сразу. Как правило, их осознаешь через много лет: а вот ведь это и было счастьем!»



автор