Алёну Яковлеву взволновала беременность

У Олега Марусева страсти-мордасти с бывшей супругой закончились партнёрством

У Олега Марусева страсти-мордасти с бывшей супругой закончились партнерством


В знаменитом лагере «Орленок», что в Туапсинском районе Краснодарского края, прошел XVIII Фестиваль визуальных искусств. Как известно, это единственный российский форум для детей и подростков, на котором представлено всё - от кино до мастер-классов по компьютерной графике. Как обычно, в «Орленок», на берег Черного моря, съехались десятки популярных актеров и кинорежиссеров.


- Я в четвертый раз приехала на фестиваль, - поделилась актриса Алена Яковлева, дочь великого Юрия Яковлева. - Жаль, в этом году с погодой не повезло. Финальные мероприятия проходили под проливным дождем. Мы в вечерних нарядах пробегали с открытой площадки на закрытую. Бесконечный дождь вымотал, а еще и смерч обещали. Из-за этого все переживали за кормящую кошку Паши Каплевича (известный театральный художник и продюсер, близкий друг Александра Балуева, который тоже стал гостем смотра. - Г. У.).
По словам Яковлевой, бродячая мурка на сносях прибилась к домику, в котором жил Каплевич, и вскоре прямо на балконе произвела на свет шестерых котят.






С этой милой девушкой МАРУСЕВ появляется на публике уже несколько месяцев

С этой милой девушкой МАРУСЕВ появляется на публике уже несколько месяцев

- Мы все подкармливали очаровательную мамашу, - улыбнулась Алена и решила рассказать о собственной дочке Маше, которую она родила от Кирилла Козакова. Девушка, продолжила династию и тоже стала актрисой. - Мы вместе работаем в Театре сатиры. Ничего сложного, что мы мама и дочь. Бывало, и снимались вместе, причем в одном фильме по роли я ее сажала в тюрьму и отнимала ребенка. В жизни же Маша бабушкой меня пока не сделала и замуж не спешит.
А у другого участника смотра - Олега Марусева, известного актера и телеведущего (он запомнился по программам «Пойми меня» и «Под знаком Зодиака»), наоборот, долгий брак остался в прошлом. Как мы уже писали, после 30 лет совместной жизни в минувшем году Марусев развелся с женой Аллой. С тех пор его стали видеть в компании юных девушек. Так было и в «Орленке».






Игорь ПИСЬМЕННЫЙ («Одна за всех», «Кураж») привёз в «Орленок» дочку Полину

Игорь ПИСЬМЕННЫЙ («Одна за всех», «Кураж») привёз в «Орленок» дочку Полину

- Да, я развелся, - впервые прокомментировал ситуацию Олег Федорович. - Хорошего в этом мало. Но жениться больше не собираюсь - возраст все-таки. В этом году у меня юбилей (70-летие. - Г. У.), но отмечать, как всегда, не стану. Устраивать сабантуи и слушать слова в свой адрес не хочется, я про себя и так все знаю. До развода у меня сложилась определенная жизнь, растянувшаяся на десятилетия. Расставание легко не далось. Цивилизованный развод - это там, где не было чувств. А у нас получилось нервно и больно.
Говорят, Марусевы долго делили имущество и квартиру. Телеведущий даже врезал новые замки в общей квартире, чтобы бывшая супруга не могла туда войти и забрать вещи.
- Были страсти-мордасти, но мы договорились как партнеры, - подытожил Марусев. - Теперь мне нравятся молодые девушки, но ничего крамольного в этом нет. У меня сердце не пустое, но и не занято. Пожилые люди должны тянуться к подрастающему поколению. Я ведь преподаю - и у студентов больше учусь, чем они у меня.






ЯКОВЛЕВА была настоящей королевой пляжа

ЯКОВЛЕВА была настоящей королевой пляжа


СЛЕЗЫ, СПОРТ И ЦВЕТЫ


Гости фестиваля о буднях в «Орленке»


Светлана ТОМА, актриса:
- Фестиваль держится на президенте - Дмитрии Харатьяне. Когда он появляется в зале, то оглушительный рев восторга не смолкает несколько минут. Его обожает уже не одно поколение ребят.


Тимур ЕФРЕМЕНКОВ, актер:
- Какие великолепные спортивные эстафеты мы проводили на смотре с детьми! А в свободное время рубились в теннис с Димой Харатьяном и Сашей Балуевым. От всего этого надолго заряжаешься позитивом.






Лиза АРЗАМАСОВА отжигала на дискотеках

Лиза АРЗАМАСОВА отжигала на дискотеках

Ирина ГРИБУЛИНА, композитор:
- Знаете, как здорово встречают, нас, гостей, дети! Это дорогого стоит. Меня приветствовали огромным букетом, чуть ли не на руках носили и пели хором мои песни. «Орлятскую прощальную» в том числе. Я написала ее 30 лет назад, будучи совсем молодой девушкой, и до сих пор ребята ее знают и исполняют на прощальных кострах, плачут под нее расставаясь.






Илья ДРЕВНОВ и Мария ПОРОШИНА в один голос говорят, что их медовый месяц длится более 10 лет

Илья ДРЕВНОВ и Мария ПОРОШИНА в один голос говорят, что их медовый месяц длится более 10 лет



автор