Александр Домогаров перебирается в Китай

Актер покидает театр Моссовета

Актер  покидает театр Моссовета


В следующем сезоне  51 –летний Александр ДОМОГАРОВ не выйдет на родные театральные подмостки.  Александр Юрьевич отправляется в Китай, где снимется в картине  с рабочим названием «Зорге».  







Александр ДОМОГАРОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)

Александр ДОМОГАРОВ (фото Ларисы КУДРЯВЦЕВОЙ)


Предложение сыграть в фильме о выдающемся советском разведчике  и журналисте актер принял восторженно. Фигура Рихарда Зорге -  знаковая в нашей истории.  70 лет назад  49-летний Рихард Вильгельмович был казнен в  японской тюрьме.  Творческая  группа картины сначала хотела отправиться в Японию и сделать аутентичный проект, но затраты оказались слишком большими, поэтому съемки пройдут в Китае. 
Следователь Турецкий уже собрал чемоданы. Пробыть в Поднебесной ему придется не менее полгода. Известно, что  Александр Юрьевич наряду с классикой не прочь иногда погрузиться в экзотику.  Тем более,  сейчас смена обстановки  ему никак не помешает. В последнее время он слишком нервничал из-за ввода дублера в спектакль « Странная история доктора Джекила  и мистера Хайда».  Это единственный спектакль с участием  Домогарова без дублера.  Он никого не хотел видеть на своем месте.   Но звезде часто надо было ездить на съемки в Калугу, мотаться с концертами в Тулу или просто отдыхать в Болгарии, поэтому спектакль приходилось  отменять.  Но сейчас   без второго состава не обойтись. 
- Если уж наш  Домик из Калуги не мог добраться до Моссовета вовремя, то из Китая тем более ему  не налетаться, -  говорят коллеги из театра, -  Замену  премьеру нашли замечательную. Главную роль в постановке сыграет прекрасный актер Валерий Анохин.  У него есть и стать, и вокальные данные, что необходимо для этой роли.  
Александр уже прокомментировал в соцсети свою замену: по мнению Домогарова, зрители вряд ли будут ходить «на Анохина».  Кроме  « Джекила и Хайда» артист занят еще в нескольких постановках.  Соответственно, и там  режиссер  Андрон Кончаловский и худрук « Моссовета»  Павел Хомский произведут замены.



автор



После смерти матери совсем сдал: сын Домогарова больше не похож на себя
Пострадавший Домогаров сорвался на россиянках: «Ущербные, больные женщины»