Самара не намерена отдавать Саратову фестиваль «Рок над Волгой»

globallookpress.com
С идеей переноса фестиваля выступил депутат саратовской Облдумы Иван Дзюбан

Самарская область не намерена отдавать знаменитый российский фестиваль «Рок над Волгой» Саратовской области.

Депутат областной Думы Саратова Иван Дзюбан заявил, что проведение фестиваля в Саратове хоть и создает много проблем, но зато повысило бы в разы поток туристов в регион. По его словам, молодежь всегда с большим нетерпением ждет такие мероприятия.

Между тем заявление саратовского чиновника вызвало заметное оживление в Самаре, где раньше проходил фестиваль. Исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что никто Саратову проведение фестиваля не отдаст.

Правда, чиновник не пояснил, будет ли в самой Самаре возрожден фестиваль.

«Рок на Волге» проводился в Самаре с 2009 по 2013 год. Каждый раз на его открытие приезжали знаменитые российские и зарубежные рок-группы.
Однако фестиваль закрыли. Это случилось после выступления группы Rammstein, которые, как заявил тогда один из депутатов, исполнили перед самарцами свои «кощунственные тексты».

В 2017 году в Интернете развернулась бурная дискуссия. Инициативная группа самарской молодежи собирала подписи под петицией в адрес президента Росси Владимира Путина, чтобы фестиваль был возрожден, сообщает самарский портал 63.ru.






«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах