Валентин Гафт экстренно госпитализирован

Фото: Global Look Press / Источник: Валентин Гафт
Театр «Современник» отменил пьесу с участием артиста

Поклонникам Валентина Гафта сегодня пришлось остаться без спектакля с участием любимого артиста, так как представление дирекции театра пришлось отменить. Актер был срочно госпитализирован в одну из столичных клиник. Причиной называется неудачное падение, передает телеграм-канал Mash.

В сообщении уточняется, что связи с этим представление «Пока существует пространство» отменяется, а его возобновление планируется на февраль 2018 года.

Отметим, что это уже не первое сообщение о госпитализации 82-летнего народного артиста РСФСР в этом году. Летом Валентин Гафт попал в больницу из-за проблем с сердцем. Ему также приходилось обращаться за медицинской помощью дважды в марте 2017.

На этой неделе Иосиф Кобзон выразил обеспокоенность состоянием здоровья Олега Табакова и Валентина Гафта. Певец пожелал легендам отечественного театра и кино скорейшего выздоровления.

Напомним, что всенародную любовь Валентину Гафту принесли роли в таких фильмах, как «Гараж», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Небеса обетованные». А недавно вышла экранизация романа Булгакова «Мастер и Маргарита», пролежавшая на полке долгие годы из-за спора об авторских правах, где Валентин Гафт блистательно сыграл демонически веселого Воланда. Его партнером по площадке стала великолепная Анастасия Вертинская.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились