Составлен рейтинг лучших российских кинолент 2017 года

Кадр из к/ф "Аритмия" / Источник: Кадр из к/ф "Аритмия"
Фильм о враче скорой помощи набрал наибольшее количество голосов

Кинокритики продолжают подводить итоги уходящего года. После того, как они определили худшие российские фильмы 2017 года, куда попал «Крым» Алексея Пиманова, умудрившийся, в свою очередь, занять не последнее место и в американском антирейтинге, дело, наконец, дошло и до оглашения списка самых лучших картин.

Российский зритель высоко оценил медицинскую драму «Аритмия», режиссером которой выступил Борис Хлебников. Фильм получил 7,8 баллов, что вывело его на первую строчку рейтинга. Картина рассказывает историю врача по имени Олег, работающего на скорой. Для мужчины работа по спасению жизней людей стоит на первом месте, но при этом он не способен спасти самое главное – отношения в своей семье.

Втрое место заняла еще одна драма, на этот раз космическая, где в главных ролях снялись Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко. Сюжет картины основан на реальных событиях, когда двоих космонавтов отправляют в экспедицию, где им предстоит добраться до КС, которая перестала отвечать на сигналы с Земли. По словам Вдовиченкова, съемки проходили очень тяжело, а после одной из тренировок он едва остался жив. Правда, по его же словам, Деревянко справился с нагрузками «на пятерочку». Рейтинг, который набрала картина, составил 7,53 балла.

«Бронзу» взял еще один фильм о космосе «Время первых», где в главных ролях сыграли Евгений Миронов и Константин Хабенский. В общем «зачете» лента набрала 7,52 балла.

В топ-5 также попала «Нелюбовь» Звягинцева и ставший самым кассовым в прокате «Последний богатырь», сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-релиз, полученный от портала «Кинопоиск».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Приятно»: Цискаридзе похвастался официально признанным достоинством
Первый канал оставил россиян без советских фильмов о войне на 9 мая