Россияне назвали свои любимые сериалы

Кадр из сериала "Табу" / Источник: Кадр из сериала "Табу"
В Сети опубликован рейтинг самых популярных многосерийных фильмов

Российский зритель согласно рейтингу, опубликованному в Сети, отдает предпочтение детективным сериалам.

В пятерке лидеров оказался отечественный ремейк скандинавского телешоу «Преступления» и российский детектив отечественного производства «Консультант».

В топ-5 также вошел проект СТС «Вы все меня бесите» и сериал НТВ, снятый в жанре шпионского триллера «Охота на Дьявола», где главную роль сыграл Сергей Безруков. Последний, к слову, в этом году был признан лучшим актером наряду с догнавшим его по баллам Константином Хабенским: обе звезды поделили первое место.

Больше всех голосов набрал сериал «Табу», где главную роль сыграл Том Харди. В десятку вошли российский проект «А у нас во дворе…», а также ряд зарубежных проектов. Среди них сериал с Николь Кидман «Большая маленькая ложь» и третий сезон долгожданного «Твин Пикса» Дэвида Линча, вышедшего через 25 лет после окончания второй части мистической саги.

Как отмечают аналитики, российски зритель по-прежнему отдает предпочтение киноисториям детективного и мистического жанра. На третьем месте в списке предпочтений идут фэнтезийные сериалы.

Если брать во внимание проекты в целом, а не только те, которые вышли на экраны в уходящем году, то лидерами являются «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем, «Игра престолов», «Очень странные дела» и «Викинги», пишет Lenta.ru  со ссылкой на релиз проекта «Кино Mail.Ru».

Кстати, приглашение Данилы Козловского сняться в новом сезоне саги может вполне вывести «Викингов» и на первую строку рейтинга.