Родные не могут похоронить Шаинского в России

Фото: Владимир Савостьянов /Фотохроника ТАСС/
По словам вдовы знаменитого композитора, она не имеет возможности самостоятельно перевезти его тело на родину и организовать похороны

Родные великого советского и российского композитора Владимира Шаинского не могут захоронить его в России.

Как рассказала вдова Владимира Яковлевича Светлана, похороны состоятся в калифорнийском городе Сан-Диего, где артист провел последние годы своей жизни. Супруга Шаинского отметила, что в случае каких-либо предложений по данному вопросу со стороны России может изменить принятое решение, но самостоятельно перевезти тело в РФ и организовать траурную церемонию просто не в силах.

Читайте также: 10 малоизвестных фактов о Владимире Шаинском и его личной жизни >>

«Я, к сожалению, не смогу этого сделать, да и сейчас я эмоционально очень измучена», – рассказала Светлана. Она добавила, что сам Шаинский предпочитал не обсуждать эту тему и никакой последней воли о своих похоронах перед смертью выразить не успел.

Генеральное консульство России в Сиэтле отреагировало на случившееся. Там принесли глубокие соболезнования родным и близким композитора и заверили, что им будет оказано все возможное содействие в оформлении нужной документации, как только они выйдут на связь с дипломатами, пишет ТАСС.

Владимир Яковлевич Шаинский скончался в американской клинике в ночь на понедельник 25 декабря 2017 года. Автор всенародно любимых детских песен был госпитализирован 15 декабря, последние несколько дней жизни он не приходил в сознание. В больнице с ним проводили много времени жена и дочь Анна.






10 малоизвестных фактов о Владимире Шаинском и его личной жизни
Как живут и кем стали дети композитора Владимира Шаинского