Раскрыты детали страшной смерти звезды «Морозко»

Кадр видео YouTube
Об уходе из жизни актера Эдуарда Изотова рассказала его бывшая супруга

Раскрыты обстоятельства страшной смерти актера Эдуарда Изотова, исполнившего роль Иванушки в фильме-сказке Александра Роу «Морозко».

Воспоминаниями о скончавшемся актере поделилась его первая жена Инга Будкевич, приглашенная на передачу Малахова «Привет, Андрей!» В 1964 году, когда снималась картина, супруги жили в согласии, у них подрастала дочь Вероника. По словам Инги, Эдуард был хорошим человеком с красивым голосом, прекрасно пел. Брак пары продлился 24 года, после чего Изотов женился вновь. В 1983 году, через три года после расставания с первой женой актера поймали при попытке обмена на рубли тысячу долларов и золотые монеты.

«С новой женой он хотел дачу построить, вот пошел менять деньги. Ему дали три года, и вся жизнь у него закончилась. Дурачок», – вспоминает Будкевич. Она отметила, что из тюрьмы актер вышел «озлобленным».

Оказавшись на воле, изотов попробовал вернуться к работе, но потерпел неудачу. У него случилось несколько инсультов, в результате чего она начал терять память и не смог больше играть в театре, так как не помнил текст.

«Он не сумел этого пережить. Он умирал», – говорит Инга. Здоровье знаменитого артиста продолжало ухудшаться. Он начал утрачивать способность передвигаться, не узнавал родных, терял речь. В 2003 году Эдуард Изотов ушел из жизни в закрытой психоневрологической клинике, пишет сайт «Дни.ру».






Как сложилась судьба красавицы-дочери Иванушки из «Морозко» Вероники Изотовой, ставшей актрисой
Иванушка умер в психдиспансере, а Оля и Яло спились: что стало с юными актерами из сказок Александра Роу